Естественные науки
Какой смысл зарождения жизни во вселенной, тоесть переход с неживого в живой объект?
Вопрос очень схож с типичным философским "в чем смысл жизни" но суть вопроса совершенно другая хоть и в попытках объяснить соприкосается, в общем суть вопроса такова: в чем смысл зарождения жизни в вселенной, тоесть какая цель перехода с неживой субстанции в живую, и почему этот живой объект стремится улучшиться какая цель у этого всего? Даже закрадывается мысль что у этого всего есть некий создатель который дал начало этой жизни или заложил цель совершенствоваться. Вопрос как Философский так и Научный?
Мы не должны “изобретать проект смысла жизни”. Мы должны принять ее подлинный смысл — и смысл этот состоит в том, чтобы познать Бога и возрадоваться Ему во веки.
Мы сотворены с определенной целью, призваны в существование любовью Божией; каждая минута нашей жизни является частью огромного и таинственного Замысла. Звездное небо, осенний лес, ветер на лице, вкус картошки с луком — все несет таинственное послание, которое мы не понимаем, как младенец не понимает слов колыбельной.
Смысла, ка мы видим по предыдущим ответам, не наблюдается.
Этот самый и есть. Проявление этой самой жизни. Есть первозданный хаос, в нем все вероятности и все возможности, но они непроявленные, неупорядоченные, а что бы проявить жизнь, нужно создать упорядоченный мир, вселенную, где есть правила, есть живые сознания, которые могут развиваться.
Понятие смысл имеет смысл только как осуществление желания разумного существа, а вселенная просто машина, ей всё равно.
его нет
жизнь - один из ВРЕМЕННЫХ путей развития вселенной
да еще и очень редкий и короткий
Вокруг посмотри. Какая может быть цель? Грязь, войны, нищета, насилие. Ни цели, ни смысла.
Что бы время жизни двигать быстрее , по смыслу получается интерес чей то , кому было скучно от долгой жизни.
Смысла в этом нет, так же как в смене времён года — это просто естественный процесс.
Существует мнение, что жизнь во Вселенной создана садистом для страданий.
Эксперимент
Само понятие смысл - предполагает, что должен быть осмысляющий. Некто, для кого этот смысл будует существовать, а Он этот смысл осознавать. Значит ища смысл появления - мы автоматически приходим и к мысли о том, что есть Кто-то, кто этот смысл реализует, т.е. Творец. По этому, тот кто Творца отрицает - будет отрицать и любой смыл. А без поиска смысла - человек не особо то отличим от животного, у которого есть лишь потребности, которые нужно удовлетворить. Именно поиск смысла сделал человека - человеком.
у эволюции нет цели, так и тебя родители родили не с целью а потомучто только имея свойство хотеть детей они сами могли появиться на свет - такой замкнутый круг,
эволюция продолжает идти потомучто уже произошла, круг замкнулся
про зарождение жазни это химическай эволюция - замкнутый круг рнк-белок он крутанулся один раз из супер маленького пептида и рнк и с тех пор не может остановиться
С самого начала - какой смысл в образования из Водорода Гелия? Ответив на этот вопрос по аналогии и дальше.
Тогда уж нужно начать с того, какой вообще смысл в создании элементарной частицы, а потом и всего этого элементарного разнобезобразия. Может наш Мир побочка, другого Мира, более осмысленного.
Смысл простой, не живое то не интересно и природа решила создать живое..
Если уж на то пошло, что такое "живой объект", живая форма сущности? Наличие белка? Зарождение жизни считается началось с появлением белка. Как он появился? Истину мы никогда не узнаем. По одной из теорий, когда то на нашу планету врезалось небесное тело и принесло некоторые элементы из дальних глубин космоса. Ведь и у нашей планеты тоже было начало, соответственно на нем ничего не было, это был раскаленный шар
Хз
его нет. просто нет и все. вероятность..