Естественные науки

Большой взрыв - это и есть разворачивание трёх измерений? Тогда имеет ли смысл говорить о центре Вселенной?

Если говорить о измерениях-то их наврят ли 3... может 4..или больше?? Вселенная многомерна.. как дырки в сыре... со своими законами и физикой, в которой человек до сих пор ни бум-бум... Маленькая толика занания о вселенной и процессах, происходящих в ней... Человечество с Землёй то разобраться не может, со своей родной планетой, что уж там говорить о вселенной)) )
Теперь о взрыве.. А так ли это на самом деле?? Тоесть если взрыв-то это разбегание ...А если наоборот-схлопывание???
Алексей Слободян
Лучший ответ
даже четырех (включая время) )))
Смысл, возможно, и есть
Анна Паша
Насчет места положения эпицентра вопрос вроде бы уже решен - центр нашей Галактики.. . (Хотя уже и другие галактити открыты... )
Вот вопрос: "третье" измерение во время большого взрыва куда подевалось (не исчезло (!) )
"глобализированная" метода поисков "соринки" "снаружи", в то время когда нужно разбираться с "бревном" "внутри"....
Теория Большого взрыва - это только гипотеза, которая более или менее согласуется с тем, что мы можем наблюдать в обозримой части Вселенной. Как у любой гипотезы у неё много недостатков. Поэтому говорить о чём-то безаппеляционно некорректно. Скорее всего стоит говорить предположительно. А почему речь идёт о "разворачивании" только трёх измерений? Ведь другие измерения мы просто не можем обнаружить (увидеть, почувствовать, понюхать и т. д.) , а можем только предположить и математически обосновать. Но ведь они есть, наверное. По крайней мере логика подсказывает, что наши три измерения не являются исключительными и оригинальными, так почему бы не возникнуть другим измерениям и другим "параллельным" мирам?
А смысл говорить о строении МИРА есть всегда. Это природное человеческое любопытство. И всегда найдутся любознательные и увлечённые, которые будут стремиться познать всё до последней капли, хотя им предельно ясно и понятно, что знать всё нельзя. Знание - не является конечной функцией. а познание бесконечно.
А кто говорит о центре Вселенной?? ? Обсерватории пока молчат... смысла нет...: (((
Ванёк Турусов