Естественные науки

Спирт встречается в природе?

Если вапрос задан от себя лично, из любопытства, то ответы уже получены.
Если этот вапрос задан в школе, то необходимо понимать в чём неточности данного вапроса:
1. Про шо уточнение - в природе? Если человечий организьм относицо к природе, то в ём таки спирт тоже сам собою образуецо, и не один тока этанол. В частности для разлолжения этанола в организьме человеков есть особый фермент - алкогольдегидрогеназа. Он появился в ходе эволюции задолго до того, как человеки придумали и наладили выпуск бухла.
2. Спирт - это про шо спрашиваецо? Спирты - огромный класс органических соединений. И их море укак в природе, так и в промышленности. Даже тот же глицерин *- мнолгоатомный спирт. Или в хозтоварах продавают таблетки - сухой спирт называецо. Спирт ли это?

Рекомендую чётче формулировать вапросы. Темболее, есди они из школьной програмки. Ато конфуз может случицо...
Анастасия Красовская
Лучший ответ
Если Вам скажут, что "нет, не встречается, спирт - это чисто умозрительное построение", то не верьте таким людям.
..
Всё встречается, дело в концентрации.
Борис Попов
да белки зайцы птицы яблоки в москве осенью жрут..
Сергей Жук
Конечно. Плоды могут забродить. Но это не чистый спирт.
Евгений Сунцов
Алкоголь, который в просторечии называют спиртом, широко распространён. И не только бактерии его вырабатывают, но и человек, у которого он относится к эндорфинам (внутренним наркотикам).
Проще в ларьке купить, чем в природе искать
Kumush Kalmurzaeva
да, медведи водку глушат
Данияр Садыков
Нет. Только в обществе.