Если вапрос задан от себя лично, из любопытства, то ответы уже получены.
Если этот вапрос задан в школе, то необходимо понимать в чём неточности данного вапроса:
1. Про шо уточнение - в природе? Если человечий организьм относицо к природе, то в ём таки спирт тоже сам собою образуецо, и не один тока этанол. В частности для разлолжения этанола в организьме человеков есть особый фермент - алкогольдегидрогеназа. Он появился в ходе эволюции задолго до того, как человеки придумали и наладили выпуск бухла.
2. Спирт - это про шо спрашиваецо? Спирты - огромный класс органических соединений. И их море укак в природе, так и в промышленности. Даже тот же глицерин *- мнолгоатомный спирт. Или в хозтоварах продавают таблетки - сухой спирт называецо. Спирт ли это?
Рекомендую чётче формулировать вапросы. Темболее, есди они из школьной програмки. Ато конфуз может случицо...
Естественные науки
Спирт встречается в природе?
Если Вам скажут, что "нет, не встречается, спирт - это чисто умозрительное построение", то не верьте таким людям.
Всё встречается, дело в концентрации.
да белки зайцы птицы яблоки в москве осенью жрут..
Конечно. Плоды могут забродить. Но это не чистый спирт.
Алкоголь, который в просторечии называют спиртом, широко распространён. И не только бактерии его вырабатывают, но и человек, у которого он относится к эндорфинам (внутренним наркотикам).
Проще в ларьке купить, чем в природе искать
да, медведи водку глушат
Нет. Только в обществе.