А их меньше? Скорее всего больше. Только в видимой телескопами части Вселенной два триллиона галактик.
"Помнишь эту пурпурную ночь? Серебрилась на небе Земля
И Луна, ее старшая дочь. Были явственно видны во мгле
Океаны на светлой земле, цепи гор, и леса, и поля.
И в тоске мы мечтали с тобой: есть ли там и мечта и любовь?
Этот мир серебристо-немой ночь за ночью осветит; потом
Будет гаснуть на небе ночном, и одни мы останемся вновь.
Много есть у пурпурных небес, о мой друг, о моя красота,
И загадок, и тайн, и чудес, много мимо проходит миров,
Но напрасны вопросы веков: есть ли там и любовь и мечта?"
Брюсов, "С кометы", 1895 г.
Естественные науки
Представляете если бы во вселенной было миллиард цивилизаций?
Скорей всего так оно и есть.
их может быть и больше в данный момент времени
А если это так? В доме отца моего обителей много. Другое дело какие это обители?
Только в одной Нашей Галактике 100 миллиардов звезд. Вполне возможно, что у каждой сотой звезды в Нашей Галактике есть цивилизация. Это можно себе представить.
Но, скорее всего в Нашей Галактике цивилизаций в миллион раз меньше. Но ничего страшного, так как есть миллионы других галактик.
Пукнуть было бы негде.
Возможно это так и есть, Мы не знаем что есть за пределами нашей вселенной, есть другие планеты, про которых мы не знаем, почему не может быть кого-то, кроме нас?