Если лампа на электричестве, то мозг на чем ?
от чего он питается и как превращает что либо в энергию.
что поддерживает в нем жизнь
Естественные науки
На какой энергии работает мозг ?
Топливом для мозга являются разные вещества, которые синтезируются/расщепляются в организме (глюкоза, ферменты и др.), но наибольшую роль среди них играет АТФ (аденозинтрифосфат). Многие стимуляторы мозга работают именно с АТФ.
Ответ Highest-precision Army очередная чушь ради баллов.
химия
ах, да - и МАГИЯ!!!
На глюкозе.
путём биохимических реакций
Из глюкозы вроде
В организме все работает на своего рода тепловых двигателях (из исключений знаю только член, он встает от кровяного давления, а это гидравлика, но давление создает сердечная мышца, в итоге член имеет тепловой двигатель с гидравлической передачей).
А на электричестве нервной системы ничего не работает, им лишь управляется все.
Настёна Дочь Александра
Опять гонишься за баллами в ущерб качеству ответов, как здесь:

Настёна Дочь Александра
Ты привёл плохую аналогию с тепловыми двигателями. Смотри мой ответ:

На энергии превращения "аденинтрифосфорной" кислоты (АТФ)
в "адениндифосфорную" (АДФ).
На гальванической энергии ионов натрия-калия вокруг клеточных мембран. Поэтому людям так нравится соль. При недостатке натрия идет отказ нервной системы.
Эта энергия берется за счет распада АТФ в АДФ.
АДФ собираются обратно в АТФ за счет в основном, энергии окисления глюкозы.
А глюкоза берется из еды.
На Ци
На солнечной энергии, которую фотосинтез консервирует в листьях растений и которую поедают животные и люди.
на еде
В СТО энергия и взаимодействие не зависят от системы отсчёта. В СТО от системы отсчёта зависит РЕЗУЛЬТАТ ИЗМЕРЕНИЯ энергии и взаимодействия
Ну питается в основном углеводами.
Кровью там
Био электрические импульсы
Dmitrii Jigulskii
Неверно, они лишь управляют, ничего в организме от них не работает.
на Сникерсе или Натсе
Как и весь организм, кислород, вода и пища которую мы употребляем. Мозг потребляет в среднем 20% энергии. Любит сладости)
Давид Джалагания
Вот, послушайте. Очень интересно. https://youtu.be/GY2db76ZSZc
На дизильном
Тело