Во многих странах Европы водопроводная вода считается пригодной для употребления в том виде, в котором она поступает к потребителю. В каждом ресторане Финляндии на видном месте есть кран, откуда течёт водопроводная вода. Прямо при посетителях из него набирают кувшины с водой и добавляют лёд. Это делается специально, чтобы показать какая замечательная водопроводная вода в Финляндии.
В Италии на улицах Рима можно встретить колонки с водой, питьевые фонтанчики. Местные жители с гордостью скажут вам, что с любого фонтана в Риме можно пить воду. Швейцария и Франция славятся своими источниками минеральной воды.
А вот в Чехии большим городам издревле не хватало источников чистой питьевой воды. Чтобы избегать отравлений, чехи научились варить самое лучшее в мире пиво. С тех пор прошло много лет, водопроводная вода в Чехии стала высокого качества, её можно пить даже без кипячения, но умение варить вкусное пиво осталось.
Немцы очень берегут воду. Трудно представить себе немца, который каждую неделю купается в наполненной до краёв ванной. Причина кроется в высокой стоимости воды. Таким образом, прививается привычка беречь и ценить воду. Конечно же, вода в Германии высокого качества.
В странах восточной Европы дела с водопроводной водой обстоят похуже. Сказывается и частичная изношенность водопровода, и не всегда можно встретить понимание людьми ценности воды. Есть проблемы с водопроводной водой в Португалии и Испании. Однако эти проблемы объясняются недостаточным количеством источников чистой питьевой воды и жарким климатом. Но люди ценят воду и понимают её значимость.
В любой из этих европейских стран есть некая культура потребления воды. Прежде всего, в ресторанах вам обязательно предложат бокал прохладной вкусной воды. В целях экономии в квартирах устанавливают душевые кабины, вместо ванн. Люди уже отвыкли выбрасывать нечистоты и мусор в реки и озера. Они свободны от канализационных стоков и излишней застройки.
https://jivi120.com/users/72/voda-v-evrope/
Естественные науки
Откуда Европа берет воду? Там правда проблема с водой?
Ivanna Nelici
напишите где именно "проблемы с водопроводной водой в Португалии и Испании"
Раньше им ссали жиды в водопровод. И они бесились и устроили изза этого 2 мировые войны.
а теперь им ссут туда негры и арабы.
А они только стоят на коленях и раздают им по 20 долларов.
Пздц европе.
Думаю, нам надо срочно присоединяться и возглавить процесс.
Так сказать, спасать все подряд пока не поздно.
а теперь им ссут туда негры и арабы.
Пздц европе.
реки, озера, водохранилища.
проблем нет, во всяком случае в том месте Европы где живу я :)
Все семья в одной ванной набранной моется.
Ivanna Nelici
где?! :))))
Не все могут платить за хорошую воду.
Ванна 10 евро.
Ivanna Nelici
где? и тарифы на воду в этом месте напишите
Проблема с водой во всем мире . 98% питьевой воды сосредоточены всего в трех странах - Бразилия, Россия и Канада . Остальные 2 % рассредоточены по всему миру .С питьевой водой большие проблемы . Есть много территорий, где ее вообще нет . Вы удивитесь, но, скажем, такое государство как Мальта, не имеет ни одного (!) источника чистой питьевой воды и вынуждена покупать питьевую воду в Италии . За хорошие деньги, как Вы понимаете .
Россия их кормит и воду дает им...
Да, экономят её по полной.
Ну смотри. Европа постоянно загнивает. Гниль стекает в реки.
Всё! Пиздeц! Воды нет.
А вот-бошевскую стиралку покупаешь, и туда бельё лучше намоченным класть)
Они её фильтруют углём и смолами.
меньше телек смотри, там про загнивающую европу и не такое скажут))
Проблем нет, просто наверное реки и озера сильно загрязнены