0,1% это реально? В Солнечной системе вряд ли что было, разве что на планете между Марсом и Юпитером могло быть, но эту планету разорвало на астероиды.
На некоторых она могла не успеть развиться, на других уже всё умерло, а на остальных всё закончилось, так и не начавшись даже с бактерий.
Естественные науки
Как думаете - на какой части планет существует жизнь?
Атут нечего думать, даже теоретически многовато. Но данных пока вообще нет. Вы же спрашиваете не на каком проценте возможна жизнь, а именно есть жизнь. А кто знает где она есть.
Нигде. На Земле сожилась комбинация уникальных условий, что позволило развиться жизни. Вероятность повторения таких условий
где-то ещё исключительно мала.
1). Какая именно жизнь?!
2). Жизнь бактерии - тоже жизнь!
Ясное дело, на обитаемой.
очень просто. на многих планетах. потом ученые строят коллайдер- бах! и капец планете! страпелька или магнитный капкан. погугли- чем опасен большой адронный коллайдер
Vladimir Prigaro
Бред про тот коллайдер.
Максимум разнесут свою Европу, да и то не факт, что получат такие энергии, так как масса прореагировавшего вещества в том ускорителе мизерная. Пусть даже вся масса покоя высвободится из-за расщепления этих элементарных частиц.
Разумная?
Похоже только на Земле.
Vladimir Prigaro
Миллиард галактик, в каждой по миллиарду звёзд.
Раньше ученые на полном серьезе считали, что планетных систем во Вселенной ничтожное количество. А на сегодня выясняется, что почти у каждой звезды есть экзопланеты. То же произойдет с наличием жизни во Вселенной. Сейчас ученые с пеной у рта доказывают, что жизнь возможна только на Земле, но пройдет немного времени, и выяснится, что эта зараза (жизнь) практически везде кишмя кишит.
Vladimir Prigaro
Вот только людей на тех планетах почти нет, а есть разумные животные, которым техника нужна, как козе баян. Эти животные живут в гармонии с природой.
klimov.bel
Про Марс тоже, с пеной у рта доказывали, что там марсинае живут, каналы вовсю копают, однако, там таже микроб найти проблема...
Даже если процент на порядки меньше 0,1%
То вероятность все равно остается очень большой с учетом количества всех звезд, всех планет вокруг них и планет в "Зоне Златовласки"
Опять же о какой жизни вы говорите? Вполне себе немалый шанс существует найти примитивную жизнь например на Марсе внутри планеты. А если о разумной, то тут конечно шансы уменьшаются очень сильно (тут уже я не про Марс)
Сложно ответить. Разумная инопланетная жизнь может существовать в других планет.
Vladimir Prigaro
Может существует, но развивается в гармонии с природой и техники не имеет.
Инопланетные гуманоиды, которые обладают техникой, выродились, представляют для Земли опасность и светиться они не будут. Втихаря воруют людей на опыты.