Естественные науки

Где расположена Солнечная Система относительно центра галактики?

Svetlana Braun
в тонком диске, на внутренней стороне рукава Ориона, в почти 28 тысячах световых лет от ядра галактики
Rustem Ispambetov
Лучший ответ
В коротационном круге, хотя правильней его назвать "коротационное кольцо".
Samal !!!
Владимир Зайцев Неверно — за ним, почему Персей и загнут.
Владимир Зайцев Мы находимся за коротационным (имеющим такую же угловую скорость, что и Центр) кругом, то, что находится на круге коротации (=совместного вращения) — синхронно, а за ним вращается медленнее Центра и всего, что внутри. Потому наш рукав Персея, как и остальные, напоминают разбрызгиваемую воду из вращающейся садовой поливалки — загнуты.
На полпути к краю. По одной из современных гипотез, звёзды разлетаются от центра, как во вращающемся фейерверке. Вероятно, наиболее богатая таблица Менделеева образуется на полпути к краю (где сейчас Солнце).

При дальнейшем движении к краю радиоактивный распад ускоряется. Ранее стабильные элементы тоже начинают распадаться. По достижении края всё вещество растворяется в вакууме, переходя в тёмную материю. Эта материя устремляется к центру галактики, образуя водород, а потом остальную таблицу Менделеева. И так по кругу.
слева снизу
Максим Хышов
Мы находимся за коротационным (имеющим такую же угловую скорость, что и Центр) кругом, то, что находится на круге коротации (=совместного вращения) — синхронно, а за ним вращается медленнее Центра и всего, что внутри. Потому наш рукав Персея, как и остальные, напоминают разбрызгиваемую воду из вращающейся садовой поливалки — загнуты.
На краю
Ли
Лиза
Удаление от центра порядка 30 тысяч световых лет. При этом Солнце достаточно близко к галактической плоскости всего в 30 световых годах от нее. Короче, захолустье.
Zhanara Kunarbaeva
Товарищи учёные утверждают, что где-то тут
.
Ну судя по утверждениям, внизу в одном из лучей, на самом краю, это тот случай, когда хуже места, просто быть не может. Ну поэтому и очень правдиво.
Ольга Чемизова
удаланна
Юрий Свентиков
За мкадом где-то.
Я видел в Масс Эффект, на карте галактики. Но я уже не вспомню Ыыыы