Естественные науки

Можно ли изменить пол животному? Если да, то как измениться поведения животного?

Мы люди можем вспомнить, что раньше были другого пола. Но будет ли животное размножаться уже, как особь другого пола?
Tebrik Qenberov
Можно. В зиготе заменить хромосому Х на У..
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Tebrik Qenberov А взрослой особи? Как люди делают.
Если бетонный пол заменить на деревянный то животное будет размножаться
ТОП 10 животных, которые могут менять свой пол
Источник: https://vtopetop.ru/topyi-reytingi-i-podborki/top-10-zhivotnyh-kotorye-mogut-menyat-svoj-pol.html
Первая в мире операция по коррекции пола человека была сделана в 1931 году Эйнару Вегенеру, мужу датской художницы Герды Вегенер. https://ru.wikipedia.org/wiki/Хирургическая_коррекция_пола

Первая в мире (!) операция по смене пола у собаки с искусственным увеличением кобелиных сосков силиконом прошла в 2005 голу в одной из московских ветклиник. Причем пациент, которого ветеринары осчастливили пышными “грудями”, оказался питомцем самого Влада Сташевского.
Влад вернулся домой в восемь часов и, не успев даже поужинать, пошел выгулять любимую овчарку Бетти. Именно в этот момент перед домом артиста сцепилась стая собак. Бетти, как девушка приличная, вмешиваться не стала, а вот Влад кинулся разгонять животных. Драку он разнял и вдруг заметил, что на поле брани остался лежать рыжий комочек.
— Он весь истекает кровью, приезжайте скорее, — сообщил певец по телефону знакомому ветеринару. — Что случилось? Псу кто-то из собак прокусил причинное место. https://www.mk.ru/editions/daily/article/2005/06/03/195451-sobake-smenyat-pol.html
Alla Waldren
Не знаю, как насчёт насекомых, которые могут размножаться партеногенезом, но млекопитающим пол поменять в принципе нельзя: как были у человека в КАЖДОЙ клетке его тела либо две половые Х-гаметы (женский пол), либо Х- и Y-гаметы (мужской пол), так после ЛЮБОЙ операции так и останутся! Можно что-то отрезать или пересадить, напичкать гормонами - это изменит только внешний вид и некоторые особенности поведения. Но кобель никогда не сможет родить щенят.
конечно можно!
и это уже не раз доказано.
некоторые животные меняют пол просто от времени своей жизни.
например, сначала полжизни они мужского пола, потом полжизни женского.
курица может превратится в петуха.
"Вспомнить" и "размножаться" - две большие разницы. Размножение это скальная порода, а воспоминания - дуновение втерка над вершиной каменной скалы. Сегодня ты "вспонмил", что был другого пола, а завтра вспомнишь, что был утюгом. Если тебя хорошо заинтересуют.
Во-первых.
Изучить строение пестиков. Затем тычинок. Потом - пчёлки...
Некоторые виды сами меняют пол с возрастом или по обстоятельствам. Люди животным пол не меняют, поскольку они (животные :)) потом размножаться не могут. Да и нахрена? Животные же в ЛГБТ не вступают :))
НЕ может. Изменился внешний вид, а новых желез нет.
)))
есть некоторые виды насекомых и животных что могут менять пол от внешних условий. я непомню какие но видел по дискавери. Двуногие тоже меняют пол и ведут себя как особи другого пола.
Tebrik Qenberov Нет, это другое. Такие животные могут изменять пол так, как требую того инстинкты и могут это делать по собственному желанию и самостоятельно. Я же хотел бы узнать ответ на свой вопрос на примере свиньи, медведя, кошки и т. д.
Галина Дарымова не слышал про такие эксперименты, но скорее всего они проводились. ибо можно хирургически поменять пол. а дальше гормональная терапия. В природе есть животные гомосексуалисты
"Мы люди можем вспомнить, что раньше были другого пола" - это ты о чём?
Tebrik Qenberov Не придирайся. Это к примеру. К примеру, если мне изменили пол, то я могу помнить, что раньше я был мужчиной и не рожал, а оплодотворял.