Естественные науки

Правда, что при ясном небе ночью летом, космос остужает землю?

По этому когда пасмурно - тепло?
Нет это не реалистично.
Ангелина Солодянкина
Лучший ответ
Факт. Вчера было пасмурно - и температура была 14 градусов ночью. Сегодня ясно - и уже до плюс 8 градусов упала.
Август месяц, блин!
Саша Юренко
Ольга Резникова Так скоро зима)
Земля несомненно излучает ночью, теряя тепло. А облака снижают потери.
Ольга Резникова Хоть один адекват)) На земле ваще нет предпосылок для потери тепла)
Космос не охлаждает Землю
Это Земля греет Космос
Сергей Королёв
Интересуюсь спросить, а когда в Космосе ночь?
Тепло при облачности не потому, что облака не дают теплу земли и воздуха уходит в космос, а потому, что облака приходят вместе с тёплым воздухом оттуда, где образующая их вода испарялась. Наверно.
Ilham Zahirov
Космос остужает Землю всё время примерно одинаково. Облака лишь способствуют перераспределению тепла в атмосфере, заставляя сильнее нагреваться нижние её слои.
...космос остужает...

Конечно!
А если ещё учесть, что деревья машут ветками, нагоняя ветер...
Ольга Резникова Не деревья машут, а циклоны, когда теплый воздух смешивается с холодным)
Правда.
... когда пасмурно - более равномерно. ..а в результате, в среднем теплее.
Роман Голубев
Не космос остужает, а Земля в ясные ночи отдает тепло излучением, если этому не препятствуют водяные пары (парниковый газ), облака и прочие элементы атмосферы и поверхности. Неоднократно замечал, что самый сильный иней выпадает на тонких теплопроводных элементах типа корпусов и стекол автомобилей (которые не аккумулируют много тепла и эффективно остывают) причем со стороны дерева или забора инея нет, потому что оно экранирует небо. При этом, иней может выпасть и при слегка плюсовой температуре, когда поверхность остывает сильнее прилегающего воздуха.
Нина Осичкина
Нет космос не кружится идиоты тупые а планета вращается вкруг своей оси и вокруг солнца
Serik Bagramov
Ольга Резникова А ты как узнал?
если и так, то не очень сильно.
Атмосфера работает эффективней.
Андрей Тихон
Ахаха, нет конечно))