Естественные науки

Почему в кино и документальных фильмах на небе ночью виден млечный путь и звёзды россыпью?

А в реальности ночью на небе видно только несколько звёзд.
Sadi Saidzoda
В кине яркий млечный путь - монтаж. На видеокамеру не запишешь такого, млечный путь в подробностях снимается на фото с относительно длинной выдержкой.

А касаемо видимых звезд... Это в темном поле надо смотреть, при этом, полчасика подождать темновой адаптации глаз.
Алексей Седов
Лучший ответ
Ты просто не знаешь куда смотреть, деточка.
Ростовская область, степь. Звезд невероятное количество
Сразу виден горожанин. Выйди в чистое поле ночью, посмотри в небо пол часика... в кино повторяют это с помощью спецэффектов.
Иннеса Ким
Яна Сергеевна особенно с конём...
так ты выйди из города
он очень хорошо виден
Damir Usenov
Sadi Saidzoda Смотрел в деревне - картина такая же
Киря Бельда Смотря где. В Московской области, к примеру, уже не виден. В в детстве, помню, всё было.
Так что - вдалеке от больших городов..
Километров сто от мегаполиса и тому подобных источников загрязнения атмосферы, включая световое - и полные штаны наслаждения звёздным небом. Причём, чем дольше смотришь - тем больше звёзд :) темновая адаптация глаза, ага...
ночи бывают разные. Попробуй и присмотрись. В полнолуние хорошо видно.
Рита Мавлютова
Королева Татьяна В НОВОлуние намного лучше.
Алексей Седов В полнолуние Луна своим ярким светом сильно мешает.
В кино всё гипертрофированно с помощью спецэффектов. Вообще-то с улицы ночью мло чего видно по двум причинам:
1 . искусственная засветка (желательно выйти за город)
2. толстый слой атмосферы (ещё лучше выйти в космос)
Сая Серикова
У меня в Батайске (не очень большой город, Ростовская область) даже при работающем освещении Млечный Путь виден хорошо, когда луны нет на небе и облаков нет.
Либо в вашем городе сильно загрязнённый воздух, либо яркое освещение, либо туманы, либо у вас близорукость. Либо у вас летом солнце почти не заходит ночью.
Конечно, в кино всё показывают идеально, в жизни его редко настолько видно.
Ни
Ника
На юге звезды хорошо видны начиная с августа, севернее - позже, сентябрь-октябрь. Ночь должна быть безлунная, и, кнш, без городского освещения
За городом, когда нет Луны, отлично виден Млечный Путь и тысячи звезд.
Можешь погуглить световое загрязнение просто уйди от городов подальше
__
_______
В городе засветка от фонарей, поэтому видно только самые яркие звёзды.
За городом лучше будет видно. Но не факт что как в фильмах, там и приукрасить могли, это же фильм.
Ника Возможно, у автора вопроса близорукость.