1) почему нам неприятен вид червей, слизней и многих других насекомых и пресмыкающихся
?) почему нам также неприятны инвалиды и больные люди
3) почему с кем-то приятно общаться а с кем-то нет, как это сделала эволюция
4) откуда с эволюцией пришло чувство солидарности (например мужской)
5) откуда чувство терпения в эволюции
6) и почему животные не имеют чувства переживания за близких, как люди, люди плачут и горюют если что не так, как и зачем эволюция так сделала
Естественные науки
Помогите ответить на вопросы с точки зрения эволюции
1) Не вдаваясь в подробности - то, что может быть потенциально опасно (паразиты, змеи) - вызывает страх и отвращение. Но и любопытство - тоже.
2) Не всегда и не у всех. Это уже более высокий уровень реакций. Но, например, это тоже может быть избегание возможности заражения или вторичная реакция, избегание страха.
3) 4) Почитайте книгу "Анатомия человеческих сообществ", там хорошо про это. Людям было важно образовывать группы, поддерживать их целостность, поэтому возникли специальные механизмы определения "свой-чужой" и т. д.
5) Принцип отложенного удовольствия. Вопрос выгоды - иногда выгоднее немного потерять и получить побольше, чем сидеть голодному. Например, выдержать укусы пчел, чтобы полакомиться высокопитательным медом. Без терпения невозможно строить долгосрочные планы. Никакой науки и технологий, даже примитивных, никакой культуры (вот еще, в школе сидеть), не говоря уж об исследовании Сатурна (ждать 10 лет, пока аппарат долетит...).
6) У некоторых животных точно есть, весьма схожее с людьми (шимпанзе, слоны, дельфины). У других, возможно, есть свои варианты - это мало изучено. Откуда у нас чувства и зачем они и как появились - большая тема. Они способствовали нашей социальности и интеллектуальному развитию и, наоборот, это развитие способствовало увеличению разнообразия и интенсивности чувств.
Вы путаете эволюцию с правительственным органом. Эволюция не имеет целей. Закрепляются положительные мутации. Поэтому выживают более приспособленные особи, вымирают менее приспособленные.
Не любовь к червям передается от родителей или друзей внушением ( стыд или испуг) это эволюция сознания, а не биологии. В некоторых странах едят всякую нашу гадость живьем. Аналогично другие вопросы
потому что в попку анальное отверстие если быть точным заползал червяк