Естественные науки

Нравится ли вам, атеисты, тот скучный и бессмысленный мир, который вы хотите видеть?

Asset Sabirov
А каков ваш мир?
И что не так со словом "животное"? Это ведь просто живое (это я после прочтения ваших комментариев спрашиваю).
Venera Mashaeva
Лучший ответ
Asset Sabirov Наш мир создан творцом, а мы - образ божий.
Животные просто не наделены высоким интеллектом.
Скучным и бессмысленным мир видят как раз верующие. Они просто поленились учиться, поэтому ничего о мире не знают. Вот и пытаются его заполнять своими наивными фантазиями.
Abdullo Begov
Asset Sabirov У верующих есть смысл мира.
Natalie Simahin Ошибаешься, они не ленятся учиться.
Просто они мыслят глубже. Они не
фантазируют, а правду говорят.

А у верующих типа интереснее? Чем?
Davawbek Awyrov
Asset Sabirov Смысл хотя бы есть.
Вы берёте на себя функцию бога, делая заявление, будто бы знаете, какой мир хотят видеть атеисты. А это грех!
Дружный™
Хотим видеть или видим? Со вторым проблем нет - он вовсе не скучен, даже наоборот - удовлетворит самую искушенную фантазию. И со смыслом проблем нет - каждый выбирает себе свой смысл. Ну, или, как минимум, проблема смысла не страшнее, чем у не-атеистов. Наличие творца самом по себе смыслом не является, а в чем он состоит - верующим неведомо - тоже каждый выкручивается, как может :-)

Да, вполне нравится. Удивительный, многообразный мир. Причем, есть основания считать, что все могло бы быть значительно хуже и не интереснее.
Андрей Бойко
Ну, конечно - ежели чел агнец божий, то может шерсть, например, давать. Великий смысл, аднака. Ну или хотя бы блеять во славу пастыря - тоже развлечение. А науки изучать скучно, конечно. К тому же те, кто в совершенстве знают химию и физику, никогда не узрят Чуда Его, ибо знают, откуда у "чудеса господних" ноги растут. Скучно, да. А снимать лапшу с ушей и все сбережения мошенникам в рясах тащить - не, не скучно. Хотя, про шерсть уже было. Сплошная веселуха, ага.
а чего это он скучный и бессмысленный. Скорее с точки зрения религии мир странен. А чо тянуть то, давайте сразу страшный суд и вперёд.
Нет.
... Поэтому мы его переделываем.
Под себя.
Мария Бекетова
нравится ли вам, сектанты, жить в самообмане?
___
а сектант ещё и репрессор. на костер, во славу императора.
Жека
Мне не спится, нет огня;
Всюду мрак и сон докучный.
Ход часов лишь однозвучный
Раздается близ меня,
Парки бабье лепетанье,
Спящей ночи трепетанье,
Жизни мышья беготня...
Что тревожишь ты меня?
Что ты значишь, скучный шепот?
Укоризна, или ропот
Мной утраченного дня?
От меня чего ты хочешь?
Ты зовешь или пророчишь?
Я понять тебя хочу,
Смысла я в тебе ищу..

По существу я тебе уже ответил в следующем твоём вопросе. Я не верующий, я знающий, что боги и души существуют. Я даже знаю, как это всё работает с точки зрения науки, но уповать на Бога и молитвы, это большая ошибка!
Evgeniy K
А ведь всего-то кагор! Бггг.
А че там такого интересного видят религиозники? Я так и знал, у них в храмах не только свечки продают
В России он бессмысленный.
Алексей Сер.......
Атеисты не верят в Бога и загробный мир. Но я верующий,
и верю, что Бог есть и тот свет. Но атеистам не понять.
Они дальше собственного носа не видят.

Время ответа 17:57 28.08.2020
Фёдорdor Уханов
Наташа Полякова Так еще Герберт написал некий памфлет, на тему того что поговорка "В стране слепых и кривой король" в реальной стране слепых не сработает, ему там выкололи глазки. Так зачем тогда спрашивается лезть в страну слепых намеренно, не понимаю. Все равно ничего не докажете.
А религиозные каждый день видят Бога и ангелов. Они везде.
Ну извините, что нам нравится жить в свое удовольствие, а не ради какого-то несуществующего дядьки с неба.
Sergey Nekrasov
Asset Sabirov Тупо животные