Естественные науки

Главная цель атеистов - наполнять смыслом бессмысленный мир, верно?

Не цель, но предназначение
Залина Хетагурова
Лучший ответ
Необязательно. Цели каждый человек сам себе выбирает.
Виктор Чканов Всех атеистов можно обобщить, как и верующих, сходные черты есть, полно
Главная цель атеистов - поиск истины, и она далека от всего мифического, сверхъестественного, неправдоподобного.
Руслан Евсеев
Каких-то конкретно? Ты не поверишь, но атеисты - они люди. Они разные бывают, и у каждого своя цель. Вот так всех под одну гребёнку ровнять по какому-то одному параметру - это... ну... впечатляюще узколобо и даже тупо.
Виктор Чканов У всех атеистов есть что-то общее.
А я думал пива с раками попить
Alisher Fayziyev
Конечно. Всю неделю грешить, поступать безбожно. Затем раз в неделю сходить в храм, отпустить грехи за неделю, и на следующей продолжать в том же духе. Святого Димона видели? Видели, как он заполнил смыслом КоАП?
Да брось ты этих атеистов-французов, мир ушёл далеко вперёд! И когда это было? Агностицизм теперь в моде!
Нет.
Искать рациональное зерно во всём. Когда мне девочка в церкви рассказывает про "жизнь после смерти" про "попадание в рай" живя при этом далеко не по заповедям то напрашивается вопрос сам собой она из детства выйдет когда-то?
Нет никаких целей ни у кого, иллюзия это. Расслабьтесь и живите как хотите, нет целей.
основная цель атеистов - ОПТИМИЗАЦИЯ РАСХОДОВ. зачем тратиться не бессмысленные религиозные акты, если от них НОЛЬ результата. не нужно покупать дурацкую библию, не нужно тратиться на свечи, иконы, масло и пр, не нужно финансировать попов и их бизнес, не нужно впустую тратить свое время на хождение в церковь (можно с пользой посидеть у телевизора с пивом и посмотреть "большие сиськи-3". все мы помрем. кто-то раньше, а кто-т о позже. Если посмотреть на правительств РФ, то точно станешь атеистом. Они четко дают всем мессадж - НИКАКОГО РАЯ И АДА ПОСЛЕ СМЕРТИ НЕТ. ЖИВЕМ ОДИН РАЗ.
Да, атеистов и церковников
Многие из них производят впечатление очень довольных людей: они часто и охотно улыбаются и ведут себя непринужденно, общительные
У кого как. Кому-то достаточно просто чтобы ему не капали на мозги безумные проповедники, у кого-то есть позитивная программа (причем у разных людей разная). Общая мысль при этом такая, что Вы должны сами решать, если ли в Вашей жизни какой-то "смысл" и если да, то в чем он состоит...
*_
***b@gi*** ________