Статьи :: Физика цвета. Цвет и цветовое воздействие
www.idlazur.ru/art21.php - Сохраненная копия
ФИЗИКА ЦВЕТА. ЦВЕТ И ЦВЕТОВОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ. Физика цвета. В 1676 году сэр Исаак Ньютон с помощью трёхгранной призмы разложил белый солнечный свет на цветовой ...
►
2. Цвет и цветовое воздействие : Изобразительное искусство, уроки ...
www.linteum.ru/article4.html - Сохраненная копия
Цвет и цветовое воздействие. Цветовое видение, возникающее в глазах и в сознании ...Цвет как таковой и цветовое воздействие совпадают только в случае ...
Глава 2. Цвет и цветовое воздействие. Цвет. Все о цвете
colory.ru/basiccolor2/ - Сохраненная копия
Глава 2. Цвет и цветовое воздействие. Глава 3. Цветовая гармония ...Цвет и цветовое воздействие. Понятие цвета Одно из свойств объектов материального мира, ..
Цвет и цветовое воздействие. Комментарии : LiveInternet ...
www.liveinternet.ru/users/.../post143113322/ - Сохраненная копия
7 дек 2010 – Цитата сообщения luna333 Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Основы колористики для рукодельниц (по И. Иттену) Цвет и цветовое ...
Воздействие цвета и цветовых сочетаний на человека - Обучение ...
www.front-garden.ru/articles/article7.php - Сохраненная копия
Объективное воздействие цвета подтверждено экспериментальным путем и зависит от количества цвета, ..Цветовые характеристики растений и пропорции. 1999г. ..
Цвет и цветовое воздействие - Библиотека фотографа
fotograf-lib.com/.../5-cvet-i-cvetovoe-vozdejstvi... -Сохраненная копия
Знания, полученные из книг или от своих учителей, - как сказано в Ведах, - сравнимы с путешествием в повозке. . Но повозка служит тебе только до тех пор, ..
Физика цвета. Цвет и цветовое воздействие | типография
www.dpol.ru/fizika-tsveta-tsvet-i-tsvetovoe-voz... -Сохраненная копия
В 1676 году сэр Исаак Ньютон с помощью трёхгранной призмы разложил белый солнечный свет на цветовой спектр. Подобный спектр содержал все цвета за ...
o_anna: Иттен "Цвет и цветовое воздействие"
o-anna.livejournal.com/11346.html - Сохраненная копия
14 май 2011 – Иттен "Цвет и цветовое воздействие". Понятие цвета применяется собственно для обозначения самого цветового пигмента или материала, ..
Воздействие цвета на человека (Б. Базыма)
psyfactor.org › Библиотека › Психология цвета - Сохраненная копия
Основным в их подходе является утверждение об опосредованности цветового воздействия предметными связями цвета, необязательно представленными в сознании в ...
ИОХАНЕС ИТТЕН «ОСНОВЫ ЦВЕТА»
archizona.ru/osnovy-cveta-itten.htm - Сохраненная копия
Физика цвета. Цвет и цветовое воздействие. Цветовая гармония ...Цвет как таковой и цветовое воздействие совпадают только в случае гармонических полутонов . .
Естественные науки
В мире все имеет смысл. Почему цветы имеют разные цвета? Какой в этом смысл?
"В мире все имеет смысл. " - утверждение не соответствует действительности! :( beiseite правильный ответ дал.
Миру плевать на смысл. Это человек старается приписать какой-то смысл всему со своей точки зрения, ограниченной текущим состоянием науки, а чаще всего - невежеством.
Монотонность не имеет смысла-аксиома
Ваше утверждение весьма спорно! А на вопрос Вам ответили.
для красоты, чтобы глаз радовать
Цвет растений рекламирует их нектар насекомым. Давным-давно, около 65 миллионов лет назад, существовало еще ни бабочек, ни пчел. Пыльцу с растения на растение переносили жуки, которые питались спорами и жили по соседству. Затем растения уменьшились, видов насекомых стало больше. Им стало труднее найти друг друга. И потому цветы пошли на хитрость: начали производить вкусный нектар. А чтобы насекомые не ошиблись на пути к "сладкому столу", соцветия окрасились в разные цвета. Лепестки, покрытые точками и линиями, стали своеобразной "дорожной разметкой" для насекомых. А по пути пчелки и бабочки задевали тычинки с пыльцой, пестики - и невольно участвовали в опылении.
Смысл в разноцветии.