Естественные науки
Почему одинаковые предметы могут быть разных цветов?
Я уже пересмотрел на youtube овер сто лимонов тысячей видосов о цвете, но там так и не объяснили, почему любой предмет (кепка, компьютерная мышь, колонки, стена) можут быть разных цветов? у них ведь плотность и способность поглощать тепло вроде как одинаковая? Почему это не учли ни в одном видео о цветах?
Современные технологии таковы, что искусственно созданные предметы можно покрасить в практически любой выбранный цвет.
Гораздо интереснее вопрос о том, почему в природе одинаковые предметы (глаза, кожа, листья, цветы... и п. т...) могут быть разного цвета... (но об этом уж в интернете точно много написано)
Потому что они разные.
В том числе разная поверхность, которая как раз и определяет, какие цвета будут поглощаться, какие отражаться; как и куда. И от этого зависит наше их восприятие на вид.
Артемий Максимов
Имеется ввиду, почему одна пара колонок может быть красной, а другая - черной. Из одного материала вроде как слеланы. То же относится аналогических футболок, почему они могут быть разных цветов?!)
Из физики известно, что свет - это электромагнитные волны. И для каждого цвета соответствует своя длина волны. Если свет с длиной волны 650 нм. наш глаз воспринимает как (условно) красный, то тот-же свет, но с длиной волны 550 нм. - будет восприниматься как зелёный. А разные поверхности, световые лучи могут отражать и поглощать по разному. Если предмет одинаково сильно поглощает все лучи и мало отражает - мы говорим что он черный, а если он поглощает лучи всех цветов, кроме красного. Красный он больше отражает - мы говорим, что он красного цвета.
Светлана Черакаева
Ну так тебя спрашивают почему один и тот же предмет (из того же материала) может отражать и поглощать разные по длине волны, то что ты написал все знают и вопрос был не про это
ты дурак и видео смотришь такие же.
причем тут поглощение тепла и свет?
а отличия можно видеть гораздо фундаментальнее, чем футболки и колонки - какие-то различия есть уже на уровне химических элементов, железо такого цвета, сера - другого, хлор - третьего.
причем тут поглощение тепла и свет?
Веталь Коломоец
Ню я жи ясьно сказяль: из одного материала вроде как слеланы. СЛЕЛАНЫ ИЗ ОДНОГО МАТЕРИАЛА!!!
Диллер Ватрушек