Естественные науки

Почему Бог создал людей с разным цветом глаз-у одних карие, у других голубые и т.д.?

Почему бог создал детей с генетическими дефектами? Упс, не бог, а кроссинговер, делеция или гетероплоидия.
Сама суть цвета глаз - такое обустройство радужной оболочки, что электромагнитные волны определенной длины поглощаются, а определенной - отбиваются. Это обусловлено плотностью меланина и волокон оболочки. Например, при карем цвете глаз поглощаются практически все волны видимого спектра.
Частота встречаемости темного цвета глаз доминирует над светлым. Это связано с контролем цвета радужной оболочки глаза шестью генами, каждый из которых имеет доминантную аллель, ответственную за темную пигментацию. То есть, аллели взаимодействуют по доминантно-рецессивному и кодоминантному способах. Например, при синем цвете глаз наблюдается только две доминантные аллели темного цвета, при темно-карем - все шесть.
Эволюционно доминантность аллелей, ответственных за темный цвет глаз, детерминирована интенсивностью солнечного излучения, так как пигментация обусловливает интенсивность поглощения света оболочкой. Поэтому в областях с прямопадающим излучением, то есть, наиболее интенсивным, значительно преобладают кареглазые (негроидная раса, к примеру) . И наоборот - в северных широтах преобладают голубоглазые (скандинавы, к примеру) .
"...а глаза - это зеркало души... " - если подразумевался цвет глаз, то добро пожаловать, мракобесие!
Елена Рыжкова
Лучший ответ
Мейрбек Сауров Откуда Вы так много знаете? ..;-)
Неужели в компе все книги, или в нете успеваете.
Завидую черной завистью... :-)
Либо красок не хватило на всех одинаковых, либо- просто смеха для.
Как-то так.
Душа разная, а глаза - это зеркало души !!!
не бог! а гены.
Лейла Оздоева
Бог, насколько известно, создал Адама, а потом из его ребра Еву. Всё!
Для объяснения разных цветов глаз придется идти уже к Дарвину...
Он просто изучал возможности FOTOSHOPA и случайно нажал на печать
Любимая (((
есть такое слово эволюция))) или ты правда думаешь что бог тока тем и занимался что делал всем разные глаза?
А почему вообще Бог создал людей? Люди создали бога, но не наоборот. А вот почему у людей разный цвет глаз.. . Каждый человек - индивидуальность во всех смыслах этого слова. У каждого из нас имеется свой собственный пигмент, который окрашивает радужку в свой цвет. Состав пигмента задается генами, не последнее место занимает в кодировании пигмента играет наследственность.
Максим Русин
бог тут не причем=)
если вы не в курсе, то бог людей не создает....
Мейрбек Сауров Это почему-же
Мой отец и мама моя, - боги мои, создали меня ;-)