На поверхности газовых гигантов — Юпитера, Сатурна, Урана и Нептуна — жизнь, по-видимому, в принципе невозможна. Из-за условий на этих планетах (там ни твёрдой оболочки нет, ни кислорода газообразного быть не может из-за крайне низких температур).
А вот в недрах этих планет может быть жизнь, в том числе могут жить обычные люди, как на Земле. Научными методами это установить при нынешнем развитии техники невозможно. Эти планеты сфотографированы со стороны, но детальные исследования не ппроводились.
Естественные науки
Если есть жизнь на планете Земля, то и на других может быть жизнь? На Сатурне, Нептуне
Нет, не может. Во всяком случае, такая жизнь, какую мы знаем, нигде, кроме Земли, невозможна. А явления другой природы - мы можем не считать нужным именовать "жизнью". Это понятие условное.
Такая жизнь, как на Земле там точно отсутствует....
может, но нету
Александр Ковров
А то что они больше в 10ки раз, все равно может быть?
Может.
А может планета Земля и Космос существуют только в голове землян и нет никакой жизни вообще.
Александр Ковров
Если Сатурн больше земли в сотню раз и какое то кольцо вокруг планеты, то там может быть жизнь все равно?
в нашей системе солнечной навряд ли . а в космосе обязана быть
Естественно может и, скорее всего, она там есть. Например, внутри планет.
Может . Но мы даже др. с др. договориться не можем . Какие ещё другие планеты ? !
Жизни в Солнечной системе нет!
Мне скажут, что на Земле есть жизнь.
Да блин, сплошные эпидемии, пожары и потопы, разве это жизнь?
Мне скажут, что на Земле есть жизнь.
Пока что точно не известно, так как земля до сих пор до конца не изучена, к нептуну и урану только один раз космический аппарат отправлялся, и то не на долго, к тому же Нептун и уран очень далеко находятся от земли, поэтому не понятно. Вроде на спутниках планет наблюдаются некоторые признаки жизни, например энцелад титан