Естественные науки

Высоко продвинутый технология неотличимо от магии?

Наука и магия во многом похоже. Но квантовая физика очень странное наука, которые даже учёный не могут объяснить, в кино фильмах вроде марвел, видно как маг например Доктор Стрендж использовать магический спасобности, а откуда берет он такую энергию не понятно, однако тут наверно роль играет тот же квантовая физика.
Ergazi Sairanuly
магии не сущетвует
Ольга Я
Лучший ответ
Ольга Я только в кино
Ольга Я а где вы в реале магию видели?
Ольга Я сказки и выдумки
Магия - это мистификация, фокус, мираж.
Высоко продвинутые технологии - это новейшее решение какой-либо проблемы. К примеру, холодильник, названного "Bio Robot Refrigerator", который охлаждает еду с помощью биополимерного геля. В нем нет полок, отделений и дверей – вы просто вставляете еду в гель.
Юляша Белик
Ergazi Sairanuly А мистификация существует?
Ты действительно такой безграмотный? Или просто очень успешно таким притворяешься?!
Tany Бутенко
Ergazi Sairanuly А ты тупоголовый
о да.... чем чаще ручкой дрюкаешь, тем быстрее происходит соитие.
Любовь Чайкина
Ты опять из бани покурить вышел? С твоим бы упорством, да делом заниматься - цены бы тебе не было. А так только на удобрения, как биомусор.
Юлия Кашуба
Чё например?
Alena Cold
Лучше скажи где хранится память. (История).
Гога Красин
Ну, магию можно обозначить как "взаимодействие с миром с помощью неких сил без понимания истинной сути и механизма работы этих сил". С этой точки зрения, кстати, для самих магов это может быть вполне себе технология - они-то суть процессов, наверное, понимают. То есть для дикаря или средневекового крестьянина в нашем мире много "магии": мы летаем по воздуху, общаемся (или убиваем) на расстоянии, даже золото из свинца можем получить (правда, куда дороже натурального).
Батыр Цечоев
Даже поведение некоторых веществ, в привычном нам мире, иногда сложно отличить от магии, свойства металлов могут быть очень странными, иногда показать их просто, иногда для этого требуются специальные знания из химии и физики. Но по сути это всё становиться "магией" тогда, когда мы, в силу своей необразованности, не можем объяснит такое поведение вещей.
Колла́йдер, учёные сами до конца не поняли что сваяли... а так любые продвинутые технологии для дикарей будут "магией"
Ergazi Sairanuly А Инопланетяый технология для нас будет магии.
Надежда Снеткова Хз пока не разберут на запчасти или не подгонят научную базу под них
Надежда Снеткова био-технологии у человечества тоже развиваются правда не публикуют очень многое