Естественные науки

Как бы выглядел мир в котором бы существовала реальная магия?

Представьте себе наш современный мир, в который можно внести долю настоящей фэнтезийной магии. Где любой мог научится колдовать, перемещаться по воздуху, причинять боль простым сжатием кулака или метать струи огня или молнии из рук. Вот как бы выглядел такой мир по вашему? Кто бы им правил? И все бы мирились с магией и обладали ей? Как пример, можно взять не самую мою любимую, но достаточно интересную историю о Гарри Потере, но если в потере они скрывали свою магию, то в этом варианте она была бы открыта.
Tania Kul
Не было бы Путена
ДА
Дина Амангельды
Лучший ответ
Не так, как выглядит сейчас.
Следующий вопрос.
Калижан Исенов
Ну, сделали бы из тебя крысу. Тебе бы понравилось?
Женька* ...
В Средневековье считали, что магия существует. Вот так бы и выглядел, как тогда.
Марина Кротова
Смотря как прописать характеристики магии. Может получиться и Вестерос, где на бытовом уровне обычное средневековье, а миром правят мощные магические циклы, сносящие страны и уничтожающие зачатки прогресса. А может получиться некий конспирологический вариант реальности, когда маги сами по себе слабы, но тонко влияют на власти, управляя через них миром с компьютерами и ракетами.
Может и есть Мир магии, но в духовном Мире. Поле смерти нам расскажешь, прав я или нет.
Наверно, в этом мире не было бы ничего устоявшегося и никаких объективных законов. Жизнь и судьба многих его обитателей зависела бы от настроения и капризов разных магов и колдунов. Вот, с какой ноги он сегодня встал - так и сложится твой день!) А ещё надо оглядываться по сторонам, что-бы в какой-нибудь поток энергии не вляпаться - положительной или отрицательной)) В общем, ни в чём нельзя быть уверенным и ничего нельзя планировать. Хаос и неразбериха.)
Былкова Ольга
В таком случае наш мир развивался бы совершенно по-другому и вся история сложилась бы иначе. Наука была бы нераздельно связана с магией. Войны тоже были бы другими, возможно, не такими разрушительными. Но вот вопрос: все ли люди были бы магами, или только некоторые? Во втором случае слабаки стали бы рабами своих господ. А потом случилась бы революция, и толерантные маги стали бы ратовать за освобождение маглов от рабства)))
Marina Volodina
Вечный каменный век. Зачем нужен транспорт, когда есть телепортация? Кому нужна сталь, если боевой маг в одиночку целую армию разметает? Какой прок от медицины, если целитель за пять минут любой спидорак вылечит? В мире магии наука практически не будет развиваться.
Владимир Черкасов А почему каменный век? Из-за вашей любимой науки у нас экология страдает. Вместо того чтобы пользоваться эфирной энергией мы используем нефть, газ и электричество уничтожая природу.
Наука в мире магии непременно будет существовать но она просто пойдет в нормальном направлении.
Был бы великий махач.