Естественные науки

Правда что комета летит задам на перёд? хвост впереди

не может. Хвост всегда позади кометы, так как хвост показатель плотности космоса
Татьяна Дергачева
Лучший ответ
хвост туда куда светит солнце-и вбок и вперед может быть
Денис Мурзаков
Бывает. И хвостом вбок тоже. И хвостом назад. И длина хвоста у нее меняется, может и совсем пропадать.
Natalja Sergejeva у вас даунов все бывает
Космический ветер сдувает хвост...
Эндрю М.
У кометы не один, а два хвоста. Первый – это просто пыль и космический мусор. Этот хвост маленький и изогнутый. И, чем ближе комета к Солнцу, тем больше он сливается со вторым.

Второй хвост – это плазма, состоящая из ионизированного газа. И вот этот хвост всегда направлен от Солнца потому, что солнечный ветер легко сдувает его. Почему так происходит? Все достаточно просто: плазма, в отличие от космической пыли, отлично взаимодействует с солнечным ветром, приобретая просто немыслимую скорость. Поэтому ее хвост вытягивается на многие километры. И, так как солнечный ветер его непременно сдует, получается, что хвост кометы всегда будет направлен в противоположную от Солнца сторону.
Татьяна Фомина
Направление хвоста кометы не всегда согласуется с направлением её движения. При приближении кометы к звезде хвост кометы направлен в сторону излучения звезды.
Машуля Лыкова
"Хвост" кометы направлен от звезды. Когда комета удаляется, то летит "в сторону хвоста"
D@uka _ странно, почему от звезды, а не к звезде, ведь гравитация должна наоборот к звезде его притягивать.
и что у тебя за орбита комиты нарисована? вокруг чего вращается комета? вокруг звезды? почему тогда звезда так сильно смещена от центра?
Татьяна Фомина Хвост кометы никогда не будет направлен в сторону Солнца. Это объясняется тем, что испаряющийся газ уносится солнечным ветром и воздействием Солнца.
Хвост кометы может быть даже впереди её самой, только при условии что она движется от Солнца.
У кометы нет "вперед и назад" )
о, про тебя щас фильм по НСТ показывают
Слава Тобин
Не ври. Так комета летит, когда летит от Солнца.