Естественные науки
А чего, правда, что от Солнца откололся кусок и летит к Земле? Говорят, в Солнце комета врезалась и всем нам пипец
Большая комета испарилась при подлете к солнцу 10 мая, это случайно совпало с обычной вспышкой на солнце, что приводит к солнечной буре и плохому самочуствию через несколько дней после вспышки, когда продукты активности солнца долетают до нас, хуже всего спутникам связи на орбите земли, они ломаются
цитируя - указывайте источник.
Носов, "Незнайка в Солнечном Городе".
В особенности Незнайка прославился после одной истории.
Однажды он гулял по городу и забрел в поле. Вокруг не было ни души. В это
время летел майский жук. Он сослепу налетел на Незнайку и ударил его по
затылку. Незнайка кубарем покатился на землю. Жук в ту же минуту улетел и
скрылся вдали. Незнайка вскочил, стал оглядываться по сторонам и смотреть,
кто это его ударил. Но кругом никого не было.
"Кто же это меня ударил? --думал Незнайка. --Может быть, сверху упало
что-нибудь? "
Он задрал голову и поглядел вверх, но вверху тоже ничего не было. Только
солнце ярко сияло над головой у Незнайки.
"Значит, это на меня с солнца что-то свалилось, --решил Незнайка. --
Наверно, от солнца оторвался кусок и ударил меня по голове".
Он пошел домой и встретил знакомого, которого звали Стекляшкин.
Этот Стекляшкин был знаменитый астроном. Он умел делать из осколков битых
бутылок увеличительные стекла. Когда он смотрел в увеличительные стекла на
разные предметы, то предметы казались больше. Из нескольких таких
увеличительных стекол Стекляшкин сделал большую подзорную трубу, в которую
можно было смотреть на Луну и на звезды. Таким образом он сделался
астрономом.
-- Слушай, Стекляшкин, --сказал ему Незнайка. --Ты понимаешь, какая
история вышла: от солнца оторвался кусок и ударил меня по голове.
-- Что ты. Незнайка! --засмеялся Стекляшкин. --Если бы от солнца
оторвался кусок, он раздавил бы тебя в лепешку. Солнце ведь очень большое.
Оно больше всей нашей Земли.
-- Не может быть, --ответил Незнайка. --По-моему, солнце не больше
тарелки.
-- Нам только так кажется, потому что солнце очень далеко от нас. Солнце
-- огромный раскаленный шар. Это я в свою трубу видел. Если бы от солнца
оторвался хоть маленький кусочек, то он разрушил бы весь наш город.
-- Ишь ты! --ответил Незнайка. --А я и не знал, что солнце такое
большое. Пойду-ка расскажу нашим -- может быть, они еще не слыхали про это.
А ты все-таки посмотри на солнце в свою трубу: вдруг оно на самом деле
щербатое!
Незнайка пошел домой и всем, кто по дороге встречался, рассказывал:
-- Братцы, вы знаете, какое солнце? Оно больше всей нашей Земли. Вот оно
какое! И вот, братцы, от солнца оторвался кусок и летит прямо к нам. Скоро
он упадет и всех нас задавит. Ужас что будет! Вот пойдите спросите
Стекляшкина.
Все смеялись, так как знали, что Незнайка болтун. А Незнайка побежал во
всю прыть домой и давай кричать:
-- Братцы, спасайся! Кусок летит!
-- Какой кусок? --спрашивают его.
-- Кусок, братцы! От солнца оторвался кусок. Скоро шлепнется -- и всем
будет крышка. Знаете, какое солнце? Оно больше всей нашей Земли!
-- Что ты выдумываешь!
-- Ничего я не выдумываю. Это Стекляшкин сказал. Он в свою трубу видел.
Все выбежали во двор и стали смотреть на солнце. Смотрели, смотрели, пока
из глаз не потекли слезы. Всем сослепу стало казаться, будто солнце на самом
деле щербатое. А Незнайка кричал:
-- Спасайся кто может! Беда!
Все стали хватать свои вещи. Тюбик схватил свои краски и кисточку, Гусля
-- свои музыкальные инструменты. Доктор Пилюлькин метался по всему дому и
разыскивал походную аптечку, которая где-то затерялась. Пончик схватил
калоши и зонтик и уже выбежал за ворота, но тут раздался голос Знайки:
-- Успокойтесь, братцы! Ничего страшного нет. Разве вы не знаете, что
Незнайка болтун? Все это он выдумал.
-- Выдумал? --закричал Незнайка. --Вот пойдите спросите Стекляшкина.
Все побежали к Стекляшкину, и тогда выяснилось, что Незнайка на самом
деле все сочинил. Ну и смеху тут было! Все смеялись над Незнайкой и
говорили:
-- Удивляемся, как это мы тебе поверили! --А я будто не удивляюсь! --
ответил Незнайка. --Я ведь и сам поверил.
Вот какой чудной был этот Незнайка.
что-нибудь? "
астрономом.
Оно больше всей нашей Земли.
тарелки.
щербатое!
Стекляшкина.
всю прыть домой и давай кричать:
-- Братцы, спасайся! Кусок летит!
-- Какой кусок? --спрашивают его.
-- Что ты выдумываешь!
деле щербатое. А Незнайка кричал:
-- Спасайся кто может! Беда!
Незнайка болтун? Все это он выдумал.
говорили:
Вот какой чудной был этот Незнайка.
Неправда.
Посмотрите программу Малахова "Пусть говорят"
Кусок солнца ударил по голове того кто этот пред придумал.
Долго смеялся, перечитал, снова долго смеялся. Настроение подняли, пойду ка я спать
есчо учёные посчитали что этот обколотый кусок солнца летит прямо к Вам в огород
Осколок от солнца полетел в сторону Бетельгейзе, так что пипец отменяется!!
Лучше читайте желтую прессу, а не комсомольскую правду.
Больше достоверной информации подчерпнёте.
Это из "Записок сумасшедшего" Н. В. Гоголя. Там же можно узнать, что Луна сделана из сыра.