Естественные науки
Когда Луна покинет Землю, какова вероятность того, что она улетит из Солнечной системы?
Луна не улетит, согласно закону всемирного тяготению все объекты притягиваются, так что она на оборот скорее всего упадёт на Землю.
Отсутствует такая вероятность. Как, впрочем, и вероятность "покидания Земли".
Луна не сможет даже покинуть Землю, а не то, что улететь из Солнечной системы. Для этого у неё не хватит энергии. Учёные из Государственного астрономического института имени Штернберга МГУ (ГАИШ) подсчитали, что максимальное расстояние, на которое сможет удалиться Луна, это всего лишь 463 тысячи километров, да и произойдёт это только через 5 миллиардов лет
46%
Anna Branasco
Зачем обманываете бедного Совёнка - ведь известно, что 47%!
Луна не сможет даже покинуть Землю, а не то, что улететь из Солнечной системы. Для этого у неё не хватит энергии. Учёные из Государственного астрономического института имени Штернберга МГУ (ГАИШ) подсчитали, что максимальное расстояние, на которое сможет удалиться Луна, это всего лишь 463 тысячи километров, да и произойдёт это только через 5 миллиардов лет. За несколько миллиардов лет период обращения Луны вокруг Земли увеличится раза в полтора, и больше ничего не произойдёт. Более того, после того, как Луна удалится на максимальное рассотояние, она снова начнёт сближаться с Землёй. То, что Луна может покинуть Землю, это всего лишь одна из гипотез, не достаточно обоснованная теоретически.
Вероятность - 0
Если луна улетит от земли, она столкнётся с куском, оторвавшимся от Солнца, и пожертвовав собой спасёт всех оставшихся после ковида на земле
Если Луна перестанет быть спутником Земли, то она станет чьим то другим спутником Марса например
Если луна как говорит прокопенко космический корабль и у неё есть двигатели то она может преодолеть тяготение и улететь куда захочет