Естественные науки

Что будет если из нашей солнечной системы исчезнут всe nланеты кроме: Луны, Земли, Солнца. ?

Askar Malgeldiev
Ничего особенного.
Мария Худаногова
Лучший ответ
Абсолютно ничего. И даже без Луны, хоть, во-первых, она и не планета, и во-вторых, без нее будет скучнее, обойдемся :( Разве что астрология завянет ;)
Карина Беляева
Луна и Солнце - это не планеты.
Elizabet ஐஐஐ
И что же, американцы никогда не полетят на Марс ?? Больше ничего не будет.
Ruslan Moldovan
Обычный человек даже не заметит этого. Разве что астрономы при помощи очень точных приборов измерят что орбита Земли чуточку поменялась по сравнению с запланированной. Но это будут едва уловимые изменения при помощи самых точных приборов.
ты будешь удивлен, но луна и Солнце это не планеты)
Земля сойдет со своей орбиты.
Вся Солнечная система - это равновесный взаимосвязанный организм, связанный гравитацией и находящийся в условном равновесии. Если убрать часть компонентов системы - равновесие нарушится.
Марина Плеханова наоборот. планеты возмущают движение Земли, поэтому ее траектория не замкнутая кривая, которая колеблется вблизи среднего эллипса. при отсутствии планет, возмущений не будет и Земля будет двигаться по строго замкнутой траектории, которая стабильнее не замкнутой.
ничего, а что будет, если исчезнет солнце?
А*
Анютик ****
Во-первых, если исчезнет Юпитер, в нас будут врезаться различные астероиды из поясов койпера и пояса астероида и др. Ведь Юпитер мешает формироваться (сталкиваться) с другими астероидами и попросту держит их на своей орбите. Если спутники Сатурна и Юпитера не исчезнут, они или встанут на новые орбиты и станут новыми планетами, или улетят из солнечной системы, некоторые будут сталкиваться с астероидами и некоторые осколки вновь полетят на нас. Во-вторых, спутники газовых гигантов могут и столкнуться с землёй. Если и спутники исчезнут, то есть останется только солнце, земля и луна, астероиды просто будут сталкиваться и образовывать новые планеты, не факт что с землёй они будут устраивать бомбёжку. Если и все астероиды исчезнут: то есть всё, что есть в солнечной системе кроме Солнца, луны и Земли, ничего не случиться. Разве что планеты нам увидеть уже не удастся в телескоп. В-третьих, человечество будет очень озадачено тем, как можно будет колонизировать другие планеты. Ведь сейчас могут вести проекты по колонизации Марса, а он просто исчез. Получается будут проблемы с колонизациями, через 100 лет население земли будет вдвое больше и нам попросту не будет или хватать места, или вернется голод, но будут распространены искусственные колонизированные шары, или корабли.. Человечество будет более стремительно учиться совершать путь на другие звездные системы не за годы, а дни, преодолев десятки световых. Это в лучшем случае)
Проведём референдум и вернём взад.