>Чистый водород встречается на Земле?
Почти не встречается - слишом легкий, улетучивается в космос.
>а если сделать один вдох
От одного вдоха с тобой ничего страшного не случится, он не ядовитый.
Естественные науки
Чистый водород встречается на Земле? а если сделать один вдох
В свободном состоянии водород встречается сравнительно редко – содержится в нефтяных и вулканических газах. Некоторое количество водорода появляется постоянно в атмосфере в результате разложения органических веществ микроорганизмами (процессы гниения), но затем водород быстро поднимается в стратосферу благодаря своей легкости. По этой же причине постоянно покидает атмосферу Земли.
Водород легко реагирует с кислородом, но может взорваться, если скапливается в закрытых местах. Но в отличие от природного газа вероятность скопления водорода ничтожно мала, поскольку водород крайне легкий и летучий газ, который быстро уходит в атмосферу через ничтожно малые отверстия.
Молекулярный водород (Н2) – это не чужеродное для организма вещество.
Благодаря богатой клетчаткой пищи, наши кишечные бактерии производят большое количество этого газообразного водорода, который попадает в кровь и благотворно влияет на организм.
Исследования целебных источников во Франции, Мексике и Индии показали, что их воды являются лечебными из-за содержания большого количества растворенного водорода.
Я вот не пойму, вы в школу ходите вообще? Там рассказывали этот опыт...
Иван Ручкин
расскажите очень прошу
Иван Ручкин
это мне двоюродный брат рассказывал. он в соседней школе учился. а нам наша злая баба яга не рассказала
Образуется немного при гниении белка, термическом разложении органических остатков, фотолизе водяного пара в верхних слоях атмосферы, радиактивном распаде в недрах Земли. Про нефть и вулканы сказано выше. Газ водород совершенно нетоксичен.
Ну вот я есть же.)