Естественные науки

Любой человек, какой бы он не был неверующий, просит помочь Бога, когда ему плохо и он (она) умирает? Даже атеист, почему?

Давайте сделаем анализ этого
Смерти все боятся, а неизвестные силы помагают и какая-то магия есть. Магия-то, что наука не познала у недоразвитой расы людей. Но когда-то это будет изучено и уже магией не будет-например законы квантовой вероятности как то влияют на события-но как-пока неизучено. Управление этим и есть так называемая "магия".Как управления током через затвор транзистора
Но давайте тогда победим старость, болезни и энтропию
Natalya Litun
Утопающий за соломинку хватается...
Людмила Кожевникова
Лучший ответ
Вранье в вопросе - и вопрос автоматически теряет смысл.
Natalya Litun да вранья то нет. Вот с херов на квантовом уровне управляет вероятность? А на квантовых законах работают компьютеры
" ...Даже атеист, почему?" - ни почему, это не правда.
"Давайте сделаем анализ" - давайте.
"Смерти все боятся, а неизвестные силы помАгают" - оба утверждения ложны.
"Магия-то, что наука не познала у недоразвитой расы людей." - бессмысленный набор слов... дальше неинтересно, иди учи русский язык. :(
Юлия Воропаева
Natalya Litun Да, уже иду, тебе могучему лингвисту приклонится... нет
Не могу понять, что это делает в разделе "Наука"
Канат Сабир
Natalya Litun гипотезы
Были идолопоклонники которые не боялись смерти! Из за ложного понятия о боге.
Катя Гаранова
Любовница, идиллия... И вдруг стук в дверь!
Мужик как есть, выскакивает на балкон.
Тут видит, что муж собирается покурить на балконе.
Мужик перелезает через балкон и повисает на руках.
Но руки слабнут, а этаж-то - девятый!
Мужик:" Ну помоги же бог!"...(бог молчит...).
Да хоть черт бы помог!
И тут рядом появляется чертенок, и шепчет на ухо:
" Пёрни, и я помогу". Мужик пукнул.
Чертенок:" Так не пойдет - давай от всей души!"
Мужик что есть духу, бзданул!
...Тут кто-то толкает его локтем: "Да что это вы себе позволяете! Вы всё-ж таки - в Государственной Думе!"
ну хз дажееее
чел мы никогда не сможем обьяснить то чего не видели например ты можешь обьяснить что такое моя самооценка
Диля Гафурова
Natalya Litun когда мозг изучим
В каждом человеке есть искорка Божья, тот самый «Ген Бога»
Turar Akmetov
Узбагойся monkey))))))))))))) В критических ситуациях разум отходит на второй план, а доминируют эмоции, инстинкты. А те, кто после выживания начинает верить в бога, тоже ничего удивительного. Острые ситуации, тем более, негативные, врезаются в память, это касается НЕ ТОЛЬКО магических или божественных явлений. Например, девушка может начать ненавидеть всех мужчин, если её кто-то изнасиловал. Парень может ненавидеть всех девушек, если ему всю жизнь не давали. Люди из одной нации могут начать ненавидеть другую, если представитель второй нации сделал что-то плохое по отношению к человеку/людям из первой нации (убил например человека, или изнасиловал девушку), особенно ненависть проявляется наверное у родственников жертв, хотя в случае, если преступник из своей нации, то ненависть направлена конкретно на него, а не на всех. Но это не точно))))
А бывает, когда человек начинает любить ВСЕХ людей, или ЦЕЛУЮ нацию, если всего лишь ОДИН человек или ОДИН представитель какой-то нации сделал ему или его любимым что-то ооооочень хорошее/приятное))) Спас, например, от смерти))))))))
Кстати, у некоторых людей с впечатлительным мозгом, как у monkey эмоции доминируют часто, и они любое простое событие наделяют сакральным смыслом, что уж говорить о недостаточно изученных или неизвестных вещах))))))))
Знаешь, что ВСЕХ этих людей объединяет?)))
Я их всех НЕНАВИЖУ))))))))))))))))))
Александр Комоликов "....особенно ТАКАЯ ненависть проявляется, наверное, у родственников жертв, хотя в случае, если преступник из своей нации, то ненависть направлена конкретно на него, а не на всех подобных по его образу и подобию"
А может в этом случае ненависть направлена на всех, подобных ему по ПОВЕДЕНИЮ?
Может быть. Но я с людьми в реальности не общаюсь, людей с такой ситуацией НЕ ВСТРЕЧАЛ, так что НЕ знаю. А, ПОФИГ, короче, мне должно быть))))