Что ждёт гипотетическую плоскую Землю, если бы такая появилась в Солнечной системе?
Как бы она существовала?
Естественные науки
Что произойдет с Землей, если она будет плоской?
гравитация будет притягивать вас к центру планеты, не так, конечно, как магнит это делает с монетами, но для удержания на поверхности этого будет хватать. И чем дальше вы будите уходить от центра, тем сильнее будет становиться эта сила.
Галина Шестакова
Плоская Земля не имеет значительной массы, чтобы притягивать своей гравитацией. Иллюзия силы тяжести на плоской Земле создаётся только благодаря тому, что этот плоский диск сам движется с ускорением. Вот такие воззрения у плоскоземельщиков.
Дурацкое предположение. Шарообразная форма космических тел сформировалась благодаря силе гравитации, которая присуща всем телам, обладающих массой.
Она никак бы не существовала, сила тяжести немедленно скомкала бы её в шарик... конец истории плоской земли.
в двухмерном измерении
Шарообразная Земля это глобус.
А плоская это атлас.
А насю самом деле она неправильной формы и приплюснута по полюсам только никому не слова.
А плоская это атлас.
На плоской земле появятся еретики, которые будут называть её круглой!..
Анастасия Максимова
Жечь их на кострах, без пощады!!!
Гравитация сплющит её обратно в шар.
Она и так плоская. Ничего не произоёдет.
Лазиз Убайдуллаев
Смешно
Земля имеет форму ЧУМАДАНА
она дискредитирует
В этом случае вся вода (и атмосфера тоже) собрались бы в центре этого блюдца. А при попытке подойти к краю человек все больше бы наклонялся (как при восхождении на крутую гору)
Это как же надо раскрутить Землю, чтоб центробежные силы растянули её? Да они её скорее порвут, чем растянут до плоскости.
Под действием гравитации плоская Земля снова примет форму шара.
На границе земли будет разлом, просто редкий обрыв, с которого может сдувать
Последние несколько лет концепция «плоской Земли» заново обрела большую популярность. Сложно поверить, что в 2018 году существует целое сообщество людей, считающих, что все аэрокосмические агентства мира нас обманывают, покорно подчиняясь мировому правительству и подсовывая ненастоящие снимки круглой Земли из космоса. Некоторые совсем уж радикально настроенные индивиды вообще заявляют, что никакого космоса нет, да и быть не может, потому что наша плоская планета закрыта некой небесной твердью.
Думаю, такое даже в теории невозможно, даже если бы и была плоской, скажем кубической или около того, то была бы безлюдной
Ну, как минимум, плоскоземельщиков можно выпускать из дурки
в теории (если думать как я думаю) она бы двигалась по вертикали относительно солнца, но сама не крутилась бы и зависит от того как быстро она будет делать круг вокруг солнца. короче говоря хуита вопрос