Естественные науки

Возможно ли узнать название звезды как нибудь, светит в окно каждую безоблачную ночь. Местоположение одно и то же .

То есть узнаваемая уже.
Качаем Stellarium, ставим, настраиваем время и местоположение, находим звезду.
Анатолий Охота
Лучший ответ
Панаёт Панаиотиди программка очень понравилась, красиво оформленная, классная, но вот не могу настроить местоположение, стоит Самара, хотя я не там живу и пропал русский язык (
Панаёт Панаиотиди спасибо за программу
Местоположение она все равно поменяет... если самая яркая, то или Венера или Марс.... все остальные тускнее.... узнать возможно.... пишешь в ютуб.... яркая звезда вечером на западе.... или где там... желательно писать время когда она ближе над горизонтом, а не над головой... чтобы указать направление её....или указать рядом созвезлие, если разбираешься... я прдписана на астролога, который бросает видео и прказывает где когда какая звезда...
Anastasia Smirnova
Панаёт Панаиотиди созвездия Б. И М. Медведицы только знаю
Панаёт Панаиотиди понятно, спасибо
есть приложения которые помогают определить звезды и созвездия
Наверно, у вас окна просто на юг выходят. Может Марс, а может и Сириус.
1. походу это скрывают. искать сложно
2. может это спутники геостационарные или типа того радиоблучения тебя а вообще для микроволнового передачи энергии. но пока что используют по людям походу или полям
3. это может быть астероид или камета
4. на форумах всегда пишут что это юпитеры-венеры. не ведись это что то другое так как юпитеров не может быть 2(это светится на фоне (юпитеров-венер-марсов-меркуриев)
5. всегда зарисовывай на бумаге где ты видел (фото чего то важного откорректируют прямо на твоем компе, даже без инета-дверь откроют виброключом и просто удалят фото и поставят новое)
6. так как ты задал\а такой вопрос ты теперь на учете тех, кто смотрит - так что там не все так просто вплоть до того что ты попадешь в "твой интернет" где ты не сможешь напрямую видеть сайты некоторые а поисковики тебя отблокируют по полной - будешь только радио радонеж видеть в выдаче. листай книги и вырывай страницы с важной инфой - так проще собрать инфу. если найдешь что это пиши прям под своим вопросом комент - надо узнать что это за штуки и как выжить в их случае
Игорь Тян