Естественные науки

Какая планета самая молодая и почему?

В солнечной системе
Все планеты Солнечной системы образовались примерно в одно и то же время. Какая чуть раньше или позже, не определить.
Ольга Колесниченко
Ольга Колесниченко
82 106
Лучший ответ
Традиционная наука говорит, что компоненты нашей Солнечной Системы образовались все в одно время, и образовались довольно быстро. Но новые исследования указывают на то, что серии ударных взрывных волн, испускаемых из нашего очень молодого Солнца, могли вызвать образование планет в разное время в течение миллионов лет.

"Планеты образовывались через промежутки времени - не вместе, как вначале предполагали", сообщил Доктор Тагир Абдульмянов, адъюнкт-профессор из Казанского Государственного Энергетического Университета в России.

Исследование Абдульмянова, которое моделирует движение частиц в жидкостях и газах, и в газовом облаке, из которого аккумулировалось наше Солнце, указывает на то, что первые серии ударных волн в течение коротких, но очень быстрых изменений в солнечной активности создали бы сначала протопланетные кольца для Урана, Нептуна и карликовой планеты Плутон. Юпитер, Сатурн и астероидный пояс появились бы следующими в течение серии менее мощных ударных волн. Меркурий, Венера, Земля и Марс образовались бы последними, когда Солнце было более спокойным. Это значит, что наша собственная планета является одной из самых молодых в Солнечной Системе. http://universetoday-rus.com/blog/2012-09-27-588
Земля
Ринат Наджафов
Ринат Наджафов
55 315
V830 Тельца b
Никита Ивченко
Никита Ивченко
69 824
TW Гидра - TW Hydrae - https://ru.qaz.wiki/wiki/TW_Hydrae
Molodushka
(!(! Nikita !)!)
(!(! Nikita !)!)
84 331
из всех - та, которая сформировалась меньше секунды назад. вселенная большая, в ней наверняка есть и такая планета. а в местной системе все одинаковые.
Гульчетай ))))))))
Гульчетай ))))))))
80 751
Церера, Эрида, Макемаке и Ханумеа. Их произвели в планеты-карлики тока 15 лет назад.
MT
Maryam Tsekova
38 779
Нибиру
Россия, к гадалке не ходи
Самыми молодыми планетами можно считать землю и уран а самую старую можно считать Юпитер
Asel Kassymova
Asel Kassymova
66