Естественные науки

Какие планеты самые менее благоприятные для жизни?

Какие планеты самые менее благоприятные для жизни? В порядке возрастания от самой не пригодной для жизни, до самой пригодной.
От Солнца до Земли
Алексей Туров
Лучший ответ
пока на любой известной планете человек без скафандра не проживет и секунды.
Олег Евлоев
Нептун, Плутон, Сатурн, Юпитер, Уран, Меркурий, Венера, Марс.
Не знаю, короче. думаю - так.
Azam Turabaev
Юпитер
Ліза Курінна
Сейчас открыто примерно 4 тысячи планет. Все перечислять?
В Солнечной системе - я бы назвал самой менее благоприятной Венеру.
Sladka Konffetka
Такой рейтинг составить довольно сложно, т. к. не совсем понятно, что хуже. Например, что менее благоприятно - солнечная радиация или сверхнизкие температуры? И мы говорим о жизни в широком смысле, включая самые смелые версии или только о тех формах, которые живут на Земле.

Если говорить только о планетах из солнечной системы и пригодности для человека, то, наверное, можно расположить так
1. Юпитер и Сатурн - газовые гиганты, на них даже высадиться не получится. А атмосфера сильно бурная, чтобы летать там на дирижабле. Не знаю, кто из них хуже )).
2. Уран, Нептун - ледяные гиганты, условия чуть по лучше, но не настолько, чтобы можно было в принципе высадиться или хотя бы погрузиться в атмосферу.
3. Венера (слишком высокая температура, давление, да еще дождик из серной кислоты)
4. Меркурий (с одной стороны слишком холодно, с другой слишком жарко, близко к Солнцу, а в остальном - как на Луне.
5. Марс - вот тут уже можно даже жить. В теплых районах температура сравнима с Земной, есть проблемы с радиацией, слишком разряженная атмосфера, но, в принципе там не хуже, чем в открытом космосе.
6. Земля - ну, с этим все понятно.

Кроме Марса можно рассмотреть многочисленные спутники планет-гигантов. Там обычно все хуже, чем на Марсе, но на некоторых в принципе можно побывать или построить станцию.
В нашей Солнечной системе все планеты, кроме Земли, непригодны для жизни. О других известно мало, и все они абсолютно недостижимы для землян.
Самая пригодная - это Земля. Ни одна другая из известных для человека не пригодна.
Заринка Amantaeva
Сатурн
Марс, Кеплер пригодные
Олег Евлоев офигеть какое пригодное. Вакуум глубже, чем в в школьном вакуумном колоколе!