Имеется виду более равномерное распределение по поверхности планеты, типа житель с экватора не замерзнет на северном полюсе.
А более равномерное распределение годовой температуры? Возможно совмнщение этих двух вариантов?
Естественные науки
При каких условиях на планете возможны менее резкие перепады температур, чем есть на Земле?
Плотная слабопрозрачная атмосфера (как на Венере). И короткий (несколько дней) период обращения при минимальном эксцентриситете (т. е., орбита, максимально близкая к круговой).
Вокруг красного карлика Wolf 359, например, обращаются две планеты, у обоих период обращения меньше трех дней.
Совершенно другой вариант -- спутник планеты-гиганта, находящийся очень далеко от центрального светила, но разогревающийся изнутри под действием приливных сил со стороны планеты-гиганта. Европа (спутник Юпитера, фото ниже) покрыта льдом, который время от времени трескается то здесь, то там, и по нему разливается жидкая вода. А иногда не просто разливается, а фонтанирует, да так, что пролетающие мимо космические аппараты могут ее "попробовать на вкус". Соответственно, считается, что под коркой льда на Европе есть жидкий океан, и его температура, вполне вероятно, вполне себе однообразна -- он греется снизу, а не сверху, как земные океаны...
Если пофантазировать, можно вообразить себе планету земного типа, обращающуюся вокруг планеты-гиганта. На такой планете будет мало света, но будут теплые океаны. Чтобы климат был ровный, на такой планете не должно быть материков -- только небольшие острова...

это когда планета очень далека или звезда слабо светит. чуть выше 0К тепловое излучение мало.
На Юпитере, там сплошная облачность.
Ну прям таки на полюсе вряд ли. Но когда-то было время что океанические течения работали в несколько раз сильней, чем сейчас и в районе Мурманска или Якутии были почти тропики - даже в полярную ночь не было минусовых температур.
Вообще для более равномерного распределения температур надо чтобы материки не мешали океаническим течениям, плюс повыше влажность воздуха. Тогда тепло будет эффективней разносится по планете.