Естественные науки

Эталон 1 сек разве в условиях других планет будет прежним? Ведь гравитация влияет на все физические процессы

одинаково . Но гравитация для разных планет разная и при этом также влияет на все физические процессы одинаково в условиях данной планеты . Поэтому и часы будут
ходить по разному в условиях других планет . Жулик Эйнштейн обдурил дураков
тем, что время относительно . На самом деле время абсолютно, а показания часов
весьма относительное, так как на ход часов влияет гравитация . Ведь, если кто знает что такое эталон 1 сек, то он отлично понимает, что это тоже физический процесс Вот поэтому Эйнштейн обыкновенный жулик . И только дураки ведутся на этого придурка
все относительно, там может время будет идти с другой скоростью, но относительно тебя на земле
Ольга Маханькова
Лучший ответ
хамство в вопросе показывает. что ты не интересуешься ответом, просто хочешь потявкать
Юрий Ковальчук
Бекзат Молдабаев Он опять сварил уху из рыбы Фугу.
Нет времени как отдельно существующего параметра. Время есть скорость течения процессов. Например есть у тебя кусок мяса, ты положил его на солнце на высокую температуру и скорость разложения т. е. процесс ускорился и для куска мяса время побежало быстро... оно начало грубо говоря стареть, если ты положишь кусок мяса в холодильник оно заморозится и время для него практически остановится.. так как скорость разложения многократно замедлилась.
То же самое и с биологическим временем живых организмов, их время определяется тактовой частотой биения сердца. Сердце черепахи бьется 7 раз в минуту, она для нас кажется тормозом, а сердце калибри бьется 1000 ударов в минуту, поэтому взмах ее крыльев можно увидеть только в замедленной съемке. Поэтому человек и сообразил себе такую размерность на часах, где в минуте 60 секунд т. е. примерно 60 ударов сердца в минуту.. суть подгонка биологического времени к времени которое на стенных часах у нас висит...
Т. е. не скорость тела влияет на ход его времени, как пишут бабуины в своих трактатах, а скорость течения процессов определяет ход времени для тел, в том числе и для биологических объектов.. В свою очередь скорость течения процессов определяется тактовой частотой так называемой "точки сборки". Для живых тел это сердце, для не живых центр тяжести.
Юрий Воробьев СКОРОСТЬ ПРОТЕКАНИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ ( ЭТО НЕ ТЫ И НЕ Я
ВЫДУМАЛИ ) . Это определение времени выдумали сами физики
А ты же, используя их определение, всю остальную пиз -о - братию носом
их в дерьмо тычешь в навоз
Ты умный
Rinat Seitkaliyev Если у замороженного куска мяса время течет медленнее, то почему оно падает на землю также быстро как и не замороженное?
Релятивистские эффекты заметны при наблюдении за другими ИСО из своей. Но в любой «своей» ИСО время течёт одинаково. То есть ты не попадёшь в будущее таким образом, - для тебя все процессы будут идти одинаково. Секунда останется секундой, все физические процессы будут протекать одинаково. Следовательно, современный эталон секунды останется прежним, и во всех законах внутри отдельно взятой ИСО совершенно ничего не поменяется. То же самое и с релятивистским удлинением - и ты удлинишься, и метр удлинится, то есть твой рост останется прежним, поэтому тебе ничто не мешает пользоваться тем же эталоном метра (при условии, что он не движется относительно тебя).

А хамить действительно не нужно, просто вы сами не понимаете что несёте. Все ваши возмущения по правомерности использования эталонов разлетаются вдребезги просто от постулатов ОТО, коих вы не удосужились прочитать.
Марина Дутова
Юрий Воробьев Про удлинение при релятивистских скоростях есть только формула для верующих
будет прежним. ибо сейчас сверхточные часы работают на радиоактивных изотопах. на эти радиоактивные изотопы не влияет никакая гравитация. скорость испускания радиоактивных частиц одинакова, т. к. гамма частицы не имеют заряда. Время относительно.
Юрий Воробьев гравитация влияет на всё и на изотопы, у которых есть масса
Время же абсолютно
Энштейн прав и в том, что относительно истины могут быть и такие заблуждения, как ваши, и такие, как не ваши.
Юрий Воробьев Истины не могут быть относительными
Могут быть лишь выводы людей быть относительными
Это гораздо умнее
А причём здесь механические часы? Вообще, никакой конкретики в данном вопросе нетути!
Евгений Саин
Юрий Воробьев А где здесь в вопросе про механические часы ?
Ты абсолютно не понимаешь, о чем пишешь, а хамство твое переходит все границы.
Юрий Воробьев Не надо под Левина тебе ложиться
Если перенести эталон в другие условия, то это уже не будет эталон.
Эталон это не только объект по которому проводятся измерения, но и условия в которых он находится. Им все еще можно будет пользоваться, но нужно будет вносить поправку.