Естественные науки
Как переключить «энергетического вампира», если оставить и хамить не вариант, человек близкий?
Нужен вариант эффективной остановки вампирской «атаки»: близкий человек нагоняет панику перед важными мероприятиями и словно наслаждается моими переживаниями, а потом сам же и «жалеет», причём формально, типа «не переживай, поспи», а я потом не сплю и получаю тики.
Займите позицию самостоятельного человека. Это самое важное. Это должна быть внутренняя установка. Я самостоятелен, то, что я делаю, очень значимо и важно. И это не должны быть просто слова - это внутренняя убеждённость. Остановить атаку нельзя, можно её не заметить. Улыбаемся и машем. Да, хорошо. Спасибо за совет. И прочее. Пустыми, дежурными, но вежливыми фразами вы строите защитную стенку. Слова есть, но до вашего сознания они не доходят.
Дмитрий Дмитриев
Мне тоже советовали по методу психолога Литвака. Как я поняла, там что-то типа метода, которым встречают всех «проблемных клиентов»: да-да, Вы абсолютно правы, но мы ничего сделать не можем и до свидания, но Вы правы.
Обратиться к магам или энергетически "перевесить" вампира.
если бы тебе не нарасказывали этой туфты про вампиров про то что у тебя пьют кровь вот они такие сякие-- мозги тебе задурили в детстве вот ты тут и мечешься--- паникуешь -- всю кровь у же выпили! все помираю спасите помогите !-----дурью не майся-- живи в мире с родственниками и друзьями !---провампиренный ты наш !!!
Александр Метелевa
лошара ты наш узбагойся
используй его методы против него. Ты должен быть неуправляемым с его стороны. и иметь свои мозги, не ведись на провокации игнорируй. Если он снова завёлся то считай в уме принудительно овец, или вспоминай анекдоты чтобы себя развеселить, чтобы мозг был занят и не обрабатывал ту чушь. Для нервов можно попринимать магникум антистрес, антистрес на травах. В тубе поищи методы психологической защиты и как разоружать таких людей
Никак, этих людей не изменить, исключать общение, по возможности.
Дмитрий Дмитриев
Исключить невозможно, хамить нельзя. У человека и просветления есть, но иногда он как больной себя ведёт, просто послать хочется в грубой форме, потому что почти до слёз доводит, у меня явные неврологические проблемы изза общения, особенно после недавней смерти родственника. А вампир как назло, стал какой-то бред нести именно сейчас.
На счёт «не изменить», я видела как один человек его «переключил», прям сказал как отрезал, можно сказать отчасти «прикинулся дурачком» и вампир понял что тут ловить нечего. Но я таким пофигизмом не обладаю, чтобы притвориться что и мне всё равно.
Леся Валл
Крепись, тогда.
Дамира Исмаилова
Ну раз человек близкий, то и пообщаться на эту тему можно на прямую. Объясни, что тебе плохо от его подобных действий .Возможно вампир сам не осознаёт себя таковым и продолжает вампирить неосознанно от личного недостатка энергии .
Дмитрий Дмитриев
К сожалению, это не помогло. Он как-будто выборочно тупеет, как умственная близорукость. Я говорю, а он не понимает что это про него, и советует поспать. Это как троллинг звучит когда я именно после его придурочных панических невротизаций не сплю всю ночь перед важным мероприятием. Он ещё и будить умудряется. Типа «здравствуйте, извините что так поздно, срочно всё бросайте и посыпайте голову пеплом, завтра нас ждёт ужас, катастрофа . Ну всё, теперь главное поспите», это если сократить.
Дмитрий Дмитриев
Мне даже не верится что такое возможно. В человека как-будто в самый неподходящий момент вселяется дебилизм. Именно так это выглядит со стороны. И его не смущает что после него тики и бессонница, про тики он говорит «да расслабьтесь», а про бессонницу «да Вы чо, зачем Вы не спали». Пипец, затем что ты меня разбудил и нагнал такого лютого апокалипсиса. И это уже тенденция. Откровенный вред. Мне нужна техника общения с вампиром, чтобы его переключить полностью.
Елена Менжулина
Мда.. ну тогда это ваш выбор - быть с таким человеком рядом .