Естественные науки
Почему Венера вертится в обратную сторону?
Ну Венера это богиня из древнеримской мифологии и как всем бабам ей нужно выделяться. Вертеться не как все нормальные, привлекая к себе внимание
Так получилось. Ну и что с того? А Уран крутится вообще лежа на боку. На фотках с Хаббла можно видеть сразу кучу галактик - и все они вращаются в разных плоскостях и в разных направлениях. А есть и вовсе НЕ вращающиеся. Почему? Ну вот просто так получилось. Почему бы нет? Просто нет причины, по которой они обязаны все крутиться одинаково.
На этот счет есть лишь предположения: https://inosmi.ru/science/20190912/245812436.html
Видимо Венера и Уран что-то знают. ☺
Есть версия, что Тор врезал по ней своим молотом и чуток сместил ейную ось, вот Венера и завертелась взад.
Берет пример с Урана, чтобы ему не было одиноко :)
Ее анунаки с планеты Нибиру так запустили)))))
Венера - соседняя планета, как и Марс. А так ли много мы знаем о тех что дальше ?!
Есть разные гипотезы. Одна утверждает, что в этом виновата атмосфера Венеры. Другая утверждает, что когда-то в Венеру врезался объект размером с Луну, но врезался против вращения планеты, и таким образом он заставил ее вращаться в обратную сторону.
Ну, казалось бы, понятно - чем ниже орбита, тем быстрее по ней гоняет стройматериал, вылепляем планетку из стройматериала на соседних орбитах, получаем ретроградное вращение.
Так что у меня вопрос противоположный - а с какой стати бошьшинство планет не вращается ретроградно.
Нравится ей так потомучто
Она просто не хочет быть как все, выделяется.