Обратная сторона луны, говорите, темная, по этому и сфотографировать не могут?
Не вращается она?
Окей, а в день когда на земле солнечное затмение, у ученых в голову не пришло зафотать "обратную сторону луны", когда она в полной мере освещается?
Ведь фоты нашей вселенной не только с обсерваторий расположенных на земле.
Естественные науки
Обратная сторона луны?
В 60-х и 70-х годах в СССР были получены первые фотографии обратной стороны Луны. Именно поэтому там так много советских и российских названий, например, самое большое "море" на обратной стороне Луны называется Море Москвы.
P.S. Темная не обратная сторона Луны и темные не легенды про неё, а темный народ сейчас пошел: не знает ни астрономии, ни истории своей страны.
А кто тебе сказал, что она темная, обе стороны освещаются одинаково.
Пр чем тут солнечное затмение? Обратная сторона Луны картографирована со спутников Луны так же подробно, как и обращенная к нам, с разрешением в несколько десятков сантиметров на точку.
Достаточно подробная фотография обратной стороны, например, тут:
http://lroc.sese.asu.edu/news/uploads/farside.1600.png
Денис Завертаный
Монтаж, из нескольких фотографий, наверное? Красивый. Кратеры нереально хорошо видны по всей видимой поверхности.
Денис Завертаный
Во. Точно. Вроде, эту картинку при составлении топографической карты получили, 15000+ снимков там. Что-то нашел про нее, читаю.
Попробую объяснить следующее: "Почему же тогда столько темных легенд столько лет оростали вкруг луны, если на самом деле всё так просто? "
Эти легенды живут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в маленьком, темном уголке Мира, который называется "желтая пресса". Она кормит отчаянной ложью только самые необразованные, легко внушаемые слои населения. О том, что обратная сторона не темная и прекрасно изучена уже много десятилетий назад, знает каждый человек, который ПОСЕЩАЛ ШКОЛУ! Выбирайтесь уже из этого болота, на светлой стороне жизни гораздо интересней! :)
Как-то у вас совсем с астрономией херовато, извиняюсь. Обратная сторона уже полвека как сфотографирована.
Автоматические станции вроде фоткали. Только ничего там особого нет.
Данияр- Азина Касленкины
>Но опять же вопрос, почему эти фото не попали, к примеру, в гуглмапс
moon.google.com - попали. Можно сверить гугловую карту Луны и фото. Когда карты Луны только появились у Гугла, Луна при большом увеличении даже становилась сыром для привлечения внимания. Чтобы люди не пропустили такое событие. Сейчас, правда, сыра больше нет на Луне: -)
Да всем давно известно что на обратной стороне луны находится база Фашистов. :) посмотри Iron Sky
Луна вращается! дело в том, что период обращения луны вокруг своей оси равен периоду обращения луны вокруг Земли! поэтому Луна ВСЕГДА обращена к нам одной своей стороной! (но при этом можно всё же с Земли наблюдать 60 % поверхности луны, это могут объяснить астрономы получше меня)
в какой то момент она вращается, узбогойся
Можно посмотреть тут
http://xn----8sbev4avl4fub.xn--p1ai/?p=1381
????????☝????????????????????????
Надежда Логачева
Нужно попросить помощи у Стива Чена
Надежда Логачева
К сожалению, последний шифр запоролся, так как на ютубе пока нельзя найти видео которое продолжило бы цепочку, но я тебе его скину по фану, но там в комментах ты должна узнать что за произведение, чтобы я его скинул напиши мне-yarazyebalatvoishifr))