Естественные науки

Можно ли увидеть Землю, находясь на обратной стороне Луны?

да, можно. В зеркало заднего вида.
Рамиль Тучин
Лучший ответ
Нет.. мы же обратную сторону не видим)
Галина Ничога
Нет, там только темнота!
Только на самом ее краешке, и только периодически. Не дальше 8 градусов от края.
Даниил Бибяев
Нет. Только, когда Луна повернётся...
Не только землю, но и солнца не увидишь.
Алексей Следнев ну только если солнечные очки очень хорошие
Цветок Любви Частично можно, из-за либрации
да. на фото
Да, наблудяя её через через зеркальце, поднятое выше горизонта
Женя Хегай
Нет.
Даниил Бибяев Ты-то чего сюда приперся. Сиди печеньки жри, уродец.
Да, если иметь с собой зеркало :)
Tanya
а академики могут видеть - ведь у них Луна вращается
нет
Оксана Мицик
У Луны нет обратной стороны
Анара Мамырбаева она исчезла?
Можно увидеть яйца через jopu! А Землю нет!
С учетом того, что с Земли мы видим не 50, а 59% лунной поверхности (дополнительно по 6,5 градуса сверху и снизу полюсов планеты), можно увидеть и Землю с обратной стороны Луны.
Алекsей *******
нет, как и мы не видим обратную сторону Луны.
какая жалость...
можно, иногда
Иван Цыганок
Нужно просверлить дыру в Луне и смотри сколько хочешь
Юлия Киселева
Прямо глазами конечно нет, а с помощью технических средств можно.
нет
Вполне. Достаточно постер привезти.
В зеркале)
Vladimir Retuzov
Возле лимба, подпрыгнув.
нет
Ника* ...
Нет. С земли тоже не видно обратную строну луны.
Можно, по краю обратной стороны. У Луны есть т. н. "либрации", т. е. она повернута не точно одной стороной и поэтому мы можем в разное время видеть не 50%, а около 60% лунной поверхности. Посмотрите в Википедии статью "либрация", там и видео есть.
Можно, через искривление света в чёрной дыре, нужно только найти подходящую, но это будет Земля скорее всего очень старой версии, и с Земли кстати тоже можно, на Динозавров в телескоп посмотреть так.
https://pikabu.ru/story/kak_uvidet_dinozavrov_i_mamontov_s_pomoshchyu_chernoy_dyiryi_i_teleskopa_4889412