Естественные науки

что находится на тёмной стороне луны? никто пока не знает или всё-таки знает?

Уже давно известно что находится на темной стороне луны, тоже кратеры и горы.
Динара Абишева
Лучший ответ
Не темной, а обратной. Вся заснята искусственными спутниками Луны с разрешением точек меньше одного метра. Как и обращенная к нам сторона. Там, где высаживались астронавты, даже оставленные ими следы от их ботинок видны.
Сергей Кочугов
Впервые сфотографирована в 50-х прошлого века, подробно картирована в 60-х прошлого века, а вы только теперь удивляетесь?
https://www.google.com/moon/
Ваха Нудаев
Ты про обратную сторону? Знают, посылали аппараты. Такая же пыльная каменюка.
Это известно всем, кому интересно, с 27 октября 1959 года.
7 октября того же года советская космическая станция "Луна-3" облетела Луну, сфотографировала ее обратную сторону и послала изображения на Землю. 27 октября снимки были опубликованы в "Правде".
В 1960 был выпущен Атлас обратной стороны Луны. 22 августа 1961 года данные официально утверждены Международным астрономическим союзом.
А большинство моих сверстников помнят лунные глобусы, которые тогда продавались во всех писчебумажных отделах любого магазина.
В 1959 г. СССР, впервые в мире показал людям, что находится на обратной стороне Луны. Фотографии были сделаны с автоматической межпланетной станции «Луна-3».
Денис Кувайцев
Кино не смотрели, что ли? Трансформеры там.
Dima 888
Да ты и сам можешь все там хорошенько рассмотреть. Надо только глобус Луны купить
Ирина Цибулька
У Луны нет ТЕМНОЙ стороны. В новолуние, например, ОБРАТНАЯ сторона освещена полностью, в то время, как повернутая к Земле в тени находится.
Фотографии обратной стороны сделаны и не раз.
Лаура Даулеталиева А у Силы есть?
Давным-давно знает, кто хотел узнать.
.

Хотя, если верить РЕН-ТВ, никто кроме них ничего не знает!
Марина Смирнова За Грудинина! )
Ну, видимая нами сторона Луны тоже бывает темной, как и невидимая с Земли - освещенной Солнцем.
Л*
Лиличка **