Естественные науки
Что будет если размножаться будут только лучшие?
Этот вопрос задан только для знающих людей. Я думаю было бы хорошо если бы размножались только лучшие. Не было бы всяких генетических заболевании передающихся по наследству. Были бы красивые и здоровые люди. Лично я сам не хочу размножаться и даже если захочу детей, то все равно не сделаю так как я нездоров и некрасив
"Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян"
Обломов. И. А. Гончаров.
А у кого будет право решать, кто лучший, а кто нет, и какими критериями он будет руководствоваться? Тут уже и до нацизма совсем недалеко.
Ничего нового вы не придумали. Гуглим "Евгеника", вникаем, понимаем почему это не вариант...
Дмитрий Большаков
Почитаю
Дело в том, что в природе очень и очень много необъяснимого и у самых лучших могут родиться больные дети, так что нам этого познать не дано.
Правильно в Греции делали, что хилых новорождённых сбрасывали с горы. Зато 300 спартанцев могли противостоять 2000 персов. Я шучу, конечно. Но думаю, что человечеству угрожает очень большая беда в не очень далёком будущем.
решится проблема с перенаселенностью Земли
А будет так: кто-то из тех, кто хочет только размножаться, а больше ничего делать не желает, назовёт себя лучшим (ну, и ещё кучку таких же подонков) и только они и будут размножаться.
Тогда мы бы потеряли кучу потенциальных Хоккингов, Эйнштейнов или Гейзенбергов. Человек может быть одарен не только отменным здоровьем и красотой. Да и какую шумиху бы это породило, связанную с выбором тех критериев, по которым отбирать...
Да и это все соображения подходимости и полезности, а если начать всякую мораль рассматривать, то вообще ппц... утоните.