Естественные науки
Почему лысые мужики привлекательны и размножаются, а лысые женщины - нет?
Я думаю, что это загадка эволюции. А у вас есть ответ?
ген лысости может равновероятно находиться как в мужском, так и в женском организме. проявление его зависит от количества мужского гормона в этом самом организме. поэтому мужчины лысеют, как правило, чаще и раньше женщин. и, соответсвенно, если лысеет женщина, что это скажет вам о ее органиме? вот и ответ.
Елисеев Анатолий
А если я не лысею, значит у меня недостаточно мужского гормона?
лысые женщины менее привычны для взгляда окружающих, поэтому и кажутся менее привлекательными. Но кто сказал, что они реально мене привлекательны? смените точку зрения - и получите совершенно другой ответ
лысый мужики размножаются,
лысые женщины делятся
Потому что у мужчин в генах заложено, что для них волосы на голове являются привлекательными. А у женщин такого в генах меньше. Эти гены появились по всей видимости спонтанно когда-то в прошлом. Пошёл половой отбор и у женщин увеличивалась волоснистость головы. Гены волоснистости мигрировали со временем и к мужчинам, и у них тоже волосы стали расти до бесконечности. Но ген любви к волосам на голове всё равно остался преимущественно у мужчин, и поэтому только им сейчас по-настоящему привлекательны волосы на голове. Во всяком случае я себе это так объясняю.
Марина Петрова
жалко вас разочаровывать, и теория ваша интересна, и рассуждения логичны, но нет такого гена - любви к волосам.
Ну ты и сравнил мужик*****
А я наоборот не люблю люсых**** На мой взгляд они не красивые**((
Что мужики что женщины лысые нифига непривлекательны.
потому что так заложено природой. лысые женщины не в почете у мужчин.