Естественные науки
Сколько людей было в моей цепи днк?
Как узнать примерное число жизней homo sapiense в моей линии
Если брать время от Y-хромосомного Адама - общего предка всех ныне живущих людей по мужской линии, то от него до тебя около 11000 поколений. А вот кто они были и где жили можно узнать конкретно по гаплогруппам и ветвям гаплогрупп https://ru.wikipedia.org/wiki/Гаплогруппы
Смотря, от какого ответвления считать. С какого предка ты хочешь начать. Если ты хочешь узнать ВСЮ длину наследственной цепочки, то ее придется вести от первых органических соединений, когда понятие "поколений" еще не имело смысла. Или от первых одноклеточных, когда каждое поколение занимало всего несколько часов. И так далее.
При чем тут какие-то люди в твоей ДНК?
никак. тк. помимю людей там еще были рептилоиды )
Что именно ты хочешь посчитать - кол-во своих предков Homo Sapiens, или кол-во оных, след которых до сих пор присутствует у тебя в генотипе?
Несколько десятков поколений назад отсчитаешь - там уже порядка (e - 1)^-1 от всего населения в твоих прямых предках обнаружится.
Генотип не резиновый - м. б. в нем иноформация о каких-то твоих предках потерялась целиком.
Во всех молекулах ДНК одной клетки человека содержится 3,2 млрд пар нуклеотидов, что соответствует 800 мегабайтам информации. Вот длина всех 46 молекул в одной клетке тела человека и равна почти 2 м. Тело взрослого человека состоит примерно из 500.000.000.000.000 клеток, то общая длина молекул ДНК в организме достигает 1.100.000.000.000 км, что в тысячи раз превышает расстояние от Земли до Солнца.