Естественные науки
Эволюция вирусов ми бактерий в миллиарды раз быстрее чем человека, они все злее и коварней - мы все умрем?
Наверное... может, правда, не сразу, а постепенно. но у нас мало шансов одержать победу - разобщенное, воюющее человечество, которое боится перемен, а все новое принимает с трудом... у вирусов нет таких комплексов, они моментально реагируют на изменения и мутируют... Я что-то теряю веру в жизнь.
Вот это самое "одержать победу" и есть самое глубокое заблуждение. Тут не война до победы, это просто жизнь, и все мы, включая бактерий и даже вирусы - просто часть жизни. Мы взаимодействуем и сосуществуем (к слову, вирусы - те так принципиально не могут существовать самостоятельно) и приспосабливаемся друг к другу. И никакая человеческая психология этому миллионы лет не мешала и не помешает, ибо тут работает не психология, а биология :)
В идеале у здорового организма существует довольно надежная многоуровневая система защиты от проникновения всевозможных «чужаков». И действительно, все мы знаем, что встречаются люди, в силу своего крепкого здоровья устойчивые ко всяким сезонным инфекциям вроде ОРВИ или гриппа. Такой опасный агент, как вирус натуральной оспы, не убивал всех без исключения заразившихся, и большая часть заболевших выздоравливала своими силами. Среди них был и будущий глава СССР, И. Сталин, переболевший в детстве оспой. Даже лихорадка Эбола, наводящая сегодня ужас в Африке, оставляет в живых десятую часть заразившихся. И лишь по отношению к одной единственной инфекции эта система защиты оказывается бессильной в 100% случаев заражения. Ни один человек из 36,9 миллионов, инфицированных ВИЧ (данные ВОЗ на начало 2015 г.), не сможет избавиться от вируса, а заболевший СПИДом — полностью выздороветь. https://biomolecula.ru/articles/virusy-i-chelovek-protivostoianie-dlinoi-v-tysiacheletiia
днём позже - днём раньше...
раз уж за 3 млрд. лет не умерли, то наверное не всё так плохо
Тут, говорят, что Солнце погаснет, а вы из-за бактерий переживаете
Валерий Баклыков
отключат за неуплату, да
всё живое смертно
вирусы не снаружи. а в нашем теле.. и только образ жизни и жратва определяют проснется зараза или нет..
Да, гибель не миновать (
Успокойся chiken)))