Естественные науки

Чем молекула отличается от Атома?

Допустим. Есть 3H - три атома водорода. Есть H3 - три молекулы водорода. В чем разница?
Короче говоря, атом это самое простое, что можно найти, то есть, есть виноградина, есть вишенка, как есть Li и Na, а есть гроздь винограда, так вот такая гроздь это молекула, например Li6, то есть гроздь, где шесть виноградин, а 6Li это просто 6 винградин, а уже например 100 мл воды (H2O) это как сто гроздей, ну условно говоря сто, у каждого атома есть относительная масса, в итоге массы всех атомов суммируются и молучается масса молекулы, но это уже другая тема, надеюсь, что смог максимально просто объяснить
Оля Малова
Лучший ответ
Пока атомы сами по себе - это просто атомы, но когда между ними возникает связь (химическая) они, объединившись, образуют молекулу. (Как люди семью).
La
Laura
Забей в Гугл Химическая связь.
Джад Джад Амури
Три молекулы водорода это 3H2. Молекула состоит из атомов. Молекула водорода (H2) в чистом виде состоит из двух атомов H-H
Anna Krainik
В молекуле атомы ближе находятся друг к другу. И не разлетаются в разные стороны.
Обычная формула молекулы водорода H2, а не H3. Это говорит о том, что в молекуле "соединились" 2 атома водорода.
Мария Беляева
атом это - болты и гайки а молекула это велосипед, сборная конструкция из достаточно крепких деталей. Эти детали (атомы) в обычных условиях стойкие, не делимые и имеют очень большой строк годности. Но магнитные связи между (болтами и гайками) атомами позволяют достаточно легко собирать и разбирать на запчасти разные молекулы.
3H нет такой самостоятельной молекулы
H3 нет такой самостоятельной молекулы
есть Н2
правильнее будет 3Н2 3 велосипеда

H3PO4 это одна молекула ортофосфорной кислоты это 1 велосипед

5 H3PO4 это 5 молекул - 5 велосипедов

правильнее будет 3Н2 3 велосипеда
3Н2, 3- отдельные молекулы водорода. Одинокие атомы водорода собираются по 2 атома так и летают молекулами.
Артём Цибарёв
Молодой человек, 21 век на дворе и эпоха интернета, как вам не стыдно?