http://www.ansar.ru/science/vred-svininy-tolko-nauka-i-nikakoj-religii
И пишут об этом во всю в этой статье, хотя на самом деле
многие народы имеют в рационе мясо свиней и прекрасно
себя чувствуют. Среди них есть и народы-долгожители.
Почему же столько шумихи о вреде свинины?
Естественные науки
Кто придумал, что свинина вредна?
Это исламский сайт.
судя по этому тексту
"Значение гормона роста. Свинина содержит в больших количествах гормон роста, являющийся причинным фактором развития процессов воспаления, гипертрофии и набухания тканей (акромегалия, ожирение, склонность к патологическим разрастаниям, включая злокачественные)."
весьма невежественные.
судя по этому тексту
весьма невежественные.
Ты это еще китайцам расскажи …засмеют тебя)))
Если вы внимательно поищете, то найдете статьи о вреде ВСЕГО, вообще любой еды. А если будете искать еще внимательнее, то найдете статьи о пользе всего, то-есть для любого продукта из всех существующих найдется статья его восхваляющая. Итого: если вы видите статью о вреде или о пользе какого-нибудь продукта, то закрывайте её сразу, не нужно тратить время на пустую, бессмысленную чепуху.
Коротко: еда НЕОБХОДИМА. Без еды человек умирает. Невозможно применить термин "польза" и "вред" к тому, без чего невозможна жизнь.
Evgenia Yakunicheva
Просто мне здесь на эту статью сослался один
адвентист, пытаясь этим мотивировать, что мол
свинина вредна, а это вообще исламский сайт,
узнал я из ответов выше. А я вот не знал, что
слово АНСАР связано с исламом. А мусульмане
не едят свинину. Вот и адвентисты и субботники
имеют такую же точку зрения. Вот только они
заблуждаются. Есть свинину не вредно и не грех.
Вредна та свинина, которая продаётся в сетевых магазинах. Она насквозь пропитана всякими антибиотиками как и курица.
Бизнес по продвижению говядины и прочего "чистого" мяса.
В Израиле нельзя нельзя разводить свиней, чтобы не порочить святую землю.
Так они помосты строят, на них выращивают и забивают этих грязнуль - тоже бизнес и практичность :)
Свинья всеядна. Не прочь отведать фекалий, помой и мертвичины. Даже своими собратьями не брезгует. Это вроде и так все знают и появилось это задолго до ислама.
В фильме Snatch хорошо раскрыта тема свиней. Ими уничтожали трупы.
А жирное или не жирное это дело 10, но смотрю у баб тут первая причина жир. О чем думают о том и пишут:))))
Иудеи и арабы
Istanbul Üsküdar
А ты не догадываешься почему они перестали есть свинину?
У свинины самое жирное мясо из всех ходовых видов мяса и все это прекрасно знают.
Муслимы
поляки
Веганы
Исход - разрушение Карфагена.
Иных событий в результате которых появились бы огромные толпы беженцев направляющихся через Египет мне не известно.
Т. е. культура отрицания свиньи как еды идет из Африки.
Появляется связь с климатом.
Климат с вирусами.
Чума из Африки.
Ковчег завета был заражен чумой (1 Цар. 5:6).
Т. е. чума - очень страшная болезнь относящаяся к "гневу Бога".
Свиньи болеют чумой и могут передавать ее людям.
Вывод: христианину требуется заботится о домашних животных и выполнять требования ветеринарной и санитарно-эпидемиологических служб.
Информация к размышлению: Если Ковчег завета был заражён чумой, а чума - это гнев Бога, содержал ли Ковчег завета истину от Бога?
Появляется связь с климатом.
Климат с вирусами.
Чума из Африки.
ты. Больше ни от кого не слышал.
Evgenia Yakunicheva
Это не я придумал. Это лично некоторые сказали.
А я просто спросил, откуда эти слухи.
Evgenia Yakunicheva
Ты что, разве действительно не слышал?
А статья разве ни о чем не говорит?
Это не я придумал, а те люди, о которых
я потому это и спрашиваю.
А статья разве ни о чем не говорит?
Это не я придумал, а те люди, о которых
я потому это и спрашиваю.
Свиньи и кабаны всеядные. Во времена становления ислама свиней кормили, чем попало. И тогда запрет на свинину был оправдан.
Ещё есть такая штука, называется "свиной туалет". Это сортир на возвышенности с дыркой в полу, а под ним свинарник. Люди гадят, а свиньи с голоду жрут.
Свинина вполне себе съедобное и полезное (если в меру) мясо. Но только фабричного производства. Неизвестно, чем кормила свиней баба Дуся из деревни Нижние Задрищенки.
Тем более неизвестно, чем питался дикий кабан. Кабаны прекрасно разносят паразитов всех мастей.
Кто говорит, что свинина жирная - тот не пробовал корейку. Эта часть туши по диетичности наравне с куриной грудкой.
Смотри на название газеты и поймёшь, что она имеет отношению к исламу
Evgenia Yakunicheva
Спасибо, я и не знал, что название исламское.
Сейчас только узнал, нагуглив это слово.
Можно ли есть мяса свиньи?
-----------------------------------------------
Касается это также и свиньи, так как это парнокопытное животное, но не жвачное. Свинья не может считаться чистой.
Нельзя употреблять в пищу мясо свиньи,
а также касаться ее туши."
Второзаконие 14:8 (Библия),
Нельзя употреблять в пищу мясо свиньи,
а также касаться ее туши."
Второзаконие 14:8 (Библия),
Evgenia Yakunicheva
Это в ветхом завете было нельзя, а в новом
завете можно. Христос отменил ветхий завет.
Руслан Хабибулин
Незнаю, кто отменил
я знаю Бог запретил в своих книгах как в Ветхом завете
так и Коране!
а кто отменил Божьи запреты, я не знаю.
так и Коране!
а кто отменил Божьи запреты, я не знаю.
Руслан Хабибулин
Христос не Бог, а пророк Бога, Как Авраам, Моисей, Мохаммед, посланный Богом!
А Бог Един!
Так написано и в Библии и в Коране!
Я, [Бог един] –
и нет Бога, кроме Меня:
Я умерщвляю и оживляю,
Я поражаю и Я исцеляю,
и никто не избавит от руки Моей.
и говорю:
живу Я вовек!
БИБЛИЯ.
-------------------------------------------
Ваш Бог - Бог единый,
нет божества, кроме Него,
милостивого,
милосердного.
КОРАН.
А Бог Един!
Так написано и в Библии и в Коране!
Я, [Бог един] –
и нет Бога, кроме Меня:
Я умерщвляю и оживляю,
Я поражаю и Я исцеляю,
и никто не избавит от руки Моей.
и говорю:
живу Я вовек!
БИБЛИЯ.
Ваш Бог - Бог единый,
нет божества, кроме Него,
милостивого,
милосердного.
КОРАН.
Арабы
Исповедующие ислам
Свиньи это придумали в целях собственной безопасности
В свинье есть глисты, которые трудно убить. Жирное мясо опять же, не деетическое
Люба Белова
Трихинелла называются