Естественные науки
Кто убил динозавров?
метеорит
Алевтина Воробьева
Митеороид
Елена Хамидуллина
надо же, 2 лайка и 30 голосов за ответ)) сколько друзей у вас много
Похолодание климата. Началось в меловом периоде мезозойской эры. Достигло полной силы в следующей, кайнозойской, эре.
Поскольку динозавры были холоднокровными или только частично теплокровными, у них замедлялись химические реакции. Особенно по утрам. В это время они становились беззащитными.
Часть динозавров вырастила "паруса" вдоль позвоночника, которые им позволяли быстрее согреться в первых лучах солнца. Но радикально это проблему беззащитности не решило.
Другая часть динозавров перешла к полной теплокровности и плюс к этому, покрылась перьями, превратившись в птиц.
Почти неизменными остались только "динозавры" экватора, которого похолодание коснулось мало, - вараны и крокодилы.
Ilona R
Не желаете написать жалобу на победителя?
Насчёт маньяка?
НЕ КТО, А ЧТО.
Толчок к вымиранию динозавров дало падение астероида. Кратер был найден в Мексиканском заливе, близ полуострова Юкатан. По оценкам специалистов, произошло это 65 миллионов. Диаметр астероида оценили в 10 км.
Долгое время считали, что динозавры вымерли быстро (по геологическим меркам). Но выяснилось, что вымирали они 2 миллиона лет.
Это значит: была и другая причина.
И она была найдена: мощное и длительное извержение вулканов в Индии.
НО и это было ещё не всё. Новые исследования китайских палеонтологов
привели к открытию останков динозавров в Южной Корее. Причем, последние из них вымерли 55 миллионов лет назад.
КАК этим динозаврам удалось пережить и падение астероида, и извержения вулканов? Что послужило причиной их гибели?
Вопрос остаётся открытым.
Одна из возможных причин - неизвестная болезнь.
Это значит: была и другая причина.
Вопрос остаётся открытым.
...кто...
Совпадение, как это и бывало раньше в истории планеты, МНОЖЕСТВА факторов.
Потому что последние динозавры вымерли спустя миллион лет опосля падения метеорита.
Елена Сычкова
Насчёт маньяка?
это не я это они. но они тоже не признаються
Цирроз печени..
Спились...
Вирус, но всё валят на метеорит
Елена Сычкова
Возможно, эпидемия добила их окончательно.
Насчёт маньяка?
Ты не поверишь, но это был
... голод.
бох. он увидел что они тупик и ликвидировал. подумал- поставлю ка на приматов...
Женя Погода Хорошая
Ты знаешь, что бох пишется через Г? БоГ
Другие динозавры. И сожрали.
забей в картинках гугла или яндекса: " Рон Уайетт Ноев ковчег "
Никто
Обама
Дядя Гена
Метеорит
В Вашингтоне есть мнение, что это опять Россия.
P.S.
Динозавров никто не убил. Они вымерли. Этот процесс шел постепенно несколько десятков тысяч лет. Старые динозавры умирали от старости, а молодых динозавров рождалось всё меньше и меньше.
P.S.
Путя
Чиксулуб Метеоритов.
Правильно вопрос звучит так:
Кто их выдумал? ;)
Я
Динозавра съела жаба, та которая душит, но она в утке, а утка под кроватью, кровать за холодильном у дуба где кот учёный, ночью нервно курит в сторонке глядя в глаза той самой жабы:) Доброго времени суток
метеорит
стэтхам