Естественные науки

Почему так много верующих в настоящее время? Хотелось бы узнать в этой категории.

правильный вопрос: Почему так много людей, считающих себя верующими
правильный ответ: так принято
***надежда Артющик***
Лучший ответ
С крахом советского союза и коммунистической идеологии образовалась пустота в общественном сознании и большая дыра в правовой системе. ОБЕ эти дыры заполнила церковь, где-то стихийно, где-то осознанно. Однако с тех пор поршло немало лет, дна постсоветское общество уже достигло, законности стало чуть больше, мировоззренческий шок в обществе прошел, дальше церковь будет сдавать свои позиции... уже сдает потихоньку. Весь этот ренессанс церкви происходил только на просторах бывшего СССР, в остальном мире ничего похожего не было.
Протестанты имеют шанец, за бугор свалить.
Потому что из ничего ничего не бывает. И кто то точно приложил руку к появлению всего сущего. А уж как его звали, значения не имеет.
Ньютон, шоб ты знал
Был глубоко верующим
Почитай в Википедии
...да ипанутый был, как и те про кого ты спросил
Потому что сейчас очень мало осталось знающих. А ничего не знающим остаётся только
... верить.
Тому, что в инстаграм, тому, что в тытуп, тому, что... на заборе написано.

И вопросы всё чаще "Вы верите, что...", "Как вы думаете...", "А может быть...".
Перефразируя, "как большинство наотвечает, тому и поВЕРЮ".
Юрий Миронов
Они всегда были
Неправильно вопрос задал, почему так мало верующих нужно было спросить).
Сейчас верующие, как мамонты доисторические в 21 веке, редкость!
Лицедеи. Заставь верующих налог платить, как в Германии, и большая часть их исчезнет.