Естественные науки

Почему много верующих в наше время? XXI век.

Eset Sadyrbaev
Разве много? В древней Руси действительно было много, а сейчас нет
Андрей Авдеев
Лучший ответ
Если брать Россию (да и другие страны экс-СССР) - то причина в ухудшении образования и в том, что церкви не просто дали волю, но и активную поддержку со стороны государства.
Одна из основных причин заключается в том, что наука рассматривает людей, как продукт развития мира атомов и молекул, а для человека главное место в мироздании занимают вопросы его собственного бытия: смерть, любовь, удары судьбы, одиночество, справедливость... Наука не очень приспособлена, чтобы решать такие проблемы. Зато для религии человек является центральной фигурой. И она процветает, потому что она объясняет, как жить, отвечает на запросы людей, устанавливает моральные нормы.
Количество верующих обратно-пропорционально уровню организованности и социального благополучия общества вообще, в целом, а не только образования (чем выше развиты государственные и социальные структуры - тем меньше верующих), поэтому в развитых странах количество верующих с каждым годом снижается, а у нас растет...
=K
= Kg =
Если Путин крестится в церкви, это не значит, что он верующий.
Просто модно стало...
Elmir Kachaev
Потому что, деться некуда, все потеряло смысл. Жрать есть, интернет есть, жить где есть. Работать, пенсия, умереть, в чем смысл такой жизни, без Веры лишь в лядство или наркоту.
Yrza Votja
Сект, тоже много.
Юрій Романишин
Это не совсем верующие...
Религиозных верующих..
Так люди находят успокоение.. духовные ориентиры. Смыслы жизни, веру.

А раз это полезно, отчего бы не поверить?..
Егор Токарев
верующих во что? В айфон?
В наше время только веровать остаётся
у каждого свои Мировоззрения