Естественные науки

Почему учёные говорят что наша вселенная трехмерна? Время это 4ое измерение

А то что они говорят что она трехмерная то это всего лишь застывшая модель без начала и конца, без движения и процессов, и самое главное без массы тел и энтропии
.
Но благодаря массе получается гравитация, и соответственно появляется время
.
Значит мы живём в 4 мерном мире
.
Они чё курили??
Наша Вселенная 3-мерная.
Это доказано экспериментально.
Кстати, эксперименты проводились в СССР в скважине на Кольском полуострове. С очень большой точностью было подтверждено, что сила гравитации меняется обратно пропорционально квадрату расстояния, как и должно быть в 3-мерном пространстве. (В пространстве с другим числом измерения, это не так.)

Есть еще одно соображение философского характера по поводу того, почему наша Вселенная 3-мерная. Число измерений 3, это минимально необходимое число измерений для нетривиальной геометрии и нетривиальной физики, которые могут приводить к эволюции. То есть иметь 4 измерения, это уже лишнее и ненужное.
Настена Лузина
Настена Лузина
6 315
Лучший ответ
Нипочему не говорят. "Измерение" - это абстрактное понятие. Ты можешь для своей задачи выбрать сколько угодно измерений и пользоваться ими. Можешь считать "время" четвертым измерением. А можешь - динамику подоходного налога, или атмосферного давления. А пятым - цены на железнодорожные билеты или интенсивность солнечного ветра. Какие параметры тебе нужно на графике изобразить, те "измерения" ты и используешь. Хоть тысячу!
Коля Мишочков
Коля Мишочков
75 574
Они так и говорят про три пространственных измерения. Не расстраивайся!
Марина Крузе
Марина Крузе
64 026
Время это не пространственная координата. Пространственных координат и есть только три. Если не считать кучу струнных теорий, где придумали 10 измерений.
. .
. .
89 024
Екатерина Волкова Ну так не о координатах же речь
Время наблюдатель
. . время пить ХЕРш )
Full Херосович, а зарплату ты уже не измеряешь?
... в долларах.
А цвета? Или дальтоник?
Сейчас даже любовь некоторые измеряют... в подарках.
Dima (((((((((((
Dima (((((((((((
79 613
Можно насчитать и 36 измерений (по-пьяни).
Все ученые дебилы. Один ты тут самый умный.