С крайне малой вероятностью - что-то оптимистичное типа сериала "Экспансии", с освоением Солнечной системы и подзатопленной перенаселенной Землей, но с более чужеродной и странной культурой, чем в сериале. До "Стартрека" по оптимизму не дотянем, увы, тем более до "Полудня".
С большей вероятностью - классический киберпанк, замешанный на крайней экономии сильно исчерпанных ресурсов, тотальном контроле, слиянии с машинами и контрастах.
Также вероятно - легкий постапокалипсис в виде новой военно-феодальной раздробленности (уровня середины 20 века примерно) с очагами высоких технологий, вымирающими, как эльфы, от исчерпания остатков доступного сырья.
Либо еще на уровень ниже - новое средневековье на болотной руде и древесном угле, у редкого рыцаря меч из арматурной стали, у того "колдуна", говорят, палантир дальней связи в башне, а император за морем вообще, будто бы, летучую машину из палок и тряпок построил.
Ниже, надеюсь, не пойдет, человек штука живучая.
Естественные науки
Итак, немного фантазии. Мир в 2814 году . Каков он ?

наконец то победил матриархат.. исчезли войны.. преступность.. готовятся первые полеты переселенцев к звездам.. марс. венера . и спутники юпитера колонизированы..
Люди, вы реально верите в мир на Земле и всеобщее согласие? ))
Человек это самое гнусное животное, пока сам себя не истребит - не остановится.
Лучше, чем сейчас. Больше думающих и счастливых людей. Будем верить в хорошее
Ну в России как обычно -- пьют и воруют.
С учетом того, как мир изменился за один лишь двадцатый век, чтобы ответить на данный вопрос, нужно создавать целую теорию долгосрочных прогнозов

Евгений Лисенков
Автомобили лишние от них останется только труха а то и нечего да и дома посыпятся к тому моменту)
Здесь посмотри
https://www.youtube.com/watch?v=QAJdtsGGMZk
нехватка воды, войны за ресурсы. экологические проблемы. изменения климата, сдвиг полюсов... на фоне цифровых супер технологий и технических достижений комфорта..
Евгений Лисенков
Вода возобновляется и пресная тоже реки же не соленые все токи и не куда не денутся, а озера появляются в других местах.
Владислав Менч
почитайте про новый вывод учёных.. круговорот воды в природе это заблуждение
Объиненные Земные Государства, в качество одной страны, полёты в космос, голограммы, крио камеры, умение отправлять в прошлое свою душу, и смотреть что и как, благодаря этому не вмешиваться
Тиданов Маналисс
и всё вокруг такое розовое-розовое.. и пушистое ))
Ха ха, с учётом нынешнего развития, и того что современное человечество все меньше хочет рожать детей, то мы либо вымрем либо нас заменят какие нибудь "роботы", или все токи поймём что развиваться не надо и то что это ведёт к деградации, то может и проживем ещё несколько тысячелетий, а может все решит мировая война или катаклизм и наступит новая эра новое человечество.
Роботы выгуливают людей на поводках.