Естественные науки

Мир плоский, просто искривление пространства-времени делает его объёмным? Выходит плоскоземельщики в чём то правы?

Это нам кажется.
Я вам больше скажу - все современные науки имеют свои корни в учениях плоскоземельцев! Ибо они первыми в истории человечества пытались создать реальную картину мира...
Анастасия Любина
Лучший ответ
Точно!
Осюда и дефект массы Земли!
просто Она скомкана как бумага и на самом деле больше чем щар который мы видим.
Ненадо выдумывать железное ядро для подгона плотности .
Если плоский мозг, не значит что и мир.
"плоская" в отношении Вселенной означает, что свет в ней движется по прямой, а не по дуге, если не встречает источники гравитации. Это никак не относится к её трёхмерности.
Мир
... ЕВКЛИДОВ.
Плоские в мире только стены.

Вашего сознания.
A=
Ani =)
идите на куй, мне неплохо на шаре живется)
всё верно, только как они объяснят кругосветное путешествие? Это раз
Как они ещё объяснят подтверждение этого с помощью координат GPS им бы меньше грибов галлюциногенных кушать и всё рассосётся. если мир плоский то почему для передачи всех гараритов требуется ТРИ ОСИ??! Народ в 21 веке оскорбительно верить в плоскую землю и искать этому гипотетические подтверждения!!!

Будь мир плоским то мы бы видели всё не так как на первой картинке. Сам факт того что мы можем видеть одновременно более одной стороны любой тригонометрической фигуры разбивает их мнение в пух и прах.

ВАЖНО!!!:
в плоском мире у предметов не должно быть тени так как свету ничто не припятствует. всё и всегда вглядело так будто свет падает строго под прямым углом картинка 3
Просто слово ПЛОСКИЙ имеет не только обычное (бытовое) значение, но и - применительно к искривленным пространствам - такое пространство, в котором все компоненты тензора кривизны равны нулю. И именно в этом смысле мир СТО плоский.

И это не имеет никакого отношения к утверждениям плоскоземельщиков.
Дима Клиндухов
в википедии дурковать не запрещают
меньше читайте ахинеи
Взял бредовую аксиому => сделал из нее смехотворный вопрос, на который просишь ответ.
Асхат Бужигитов Я тоже смеялся над ними, но изучив более углублённо и с точки зрения теории относительности я понимаю, что они в чём то правы. Конечно, они слишком буквально понимают плоскость .
Асхат Бужигитов Спасибо. Ну и хорошо. А всё остальное просто теории. Но помечтать, конечно, очень приятно . Я вот посмотрел https://www.youtube.com/watch?v=wKXsHqExLGQ&t=146s и пришла такая мысль, что Земля как карта мира в атласе. Посмотрите пж ролик, очень интересно.