Естественные науки
Дано. Сосуд из прочного материала. Заполнен водой полностью. Сосуд закрыт и запаян. Воду начинают нагревать. Что будет?
Будет пар, находящийся под огромным давлением (скорее всего, потому что не существует неразрушимого сосуда)
*** ***
вся вода превратиться в пар?
Будет расти давление в сосуде.
*** ***
до какой степени
Кто ж знает? Пробовать надо !

Когда мы говорим "невозможно разрушить", мы лишаем подобный мысленный эксперимент всякого смысла. У нас нет примеров неразрушимых сосудов, а размышлять что будет в несуществующем сосуде, примерно тоже самое что обсуждать сколько ангелов поместится на конце иголки.
*** ***
ну представьте себе, титановый куб-монолит, со стороной 1 км, в его центре камера размером 1 см в кубе, в этом сантиметре вода которую начинают нагревать, т. е. все пространство вокруг этого сантиметра с водой состоит из титана, неужели этот сосуд можно разрушить нагревая воду?
Lili Shahnazaryan
Вообще-то нет. Смысл - вещь субъективная, поэтому его можно найти в чём угодно и какой угодно, если у тебя соответствующий мысленный склад.
Ну а если серьезно, то человек хочет знать, что будет если. Почему неразрушаемый сосуд делает этот вопрос бессмысленным? Ведь что-нибудь в любо случае будет.
Нагрей до 10 млн шрадусов.
Там всё время будет вода, а не пар. При абсолютно жёстком сосуде мeжду температурой воды и его давлением будет соблюдаться соотношение p= K(t)/K(p)*t/[1+K(t)*t], где K(t) - температурный коэффициент расширения воды, K(p) - коэффициент сжатия воды от давления.
С учётом реальной жёсткости сосуда формула будет гораздо сложнее, но заниматься с ней нет охоты.
Вода под давлением режет металл
так что нет неразрушаемого сосуда
Не закипит
Тупо не получится прогреть такую массивную капсулу.
Прочный, но всёт таки. Достигнет давления 2000 Атм и всё а дальше будет расти только Т ра. Надо рассчитывать по Вакуловичу для водяного пара
Я так понимаю, что этот вопрос навеян тем свойством воды, что - "Вода абсолютно несжимаема!"
Это утверждение в школе заставляют выучить, как противопоставление хорошей сжимаемости газов и плохой сжимаемости жидкостей. В результате все это запоминают намертво как священную аксиому.
На самом деле, вода довольно хорошо сжимается.
Намного лучше например не то что стали, а даже таких мягких металлов как алюминий, и даже свинец и золото.
Мне влом самому считать, но вот нагуглил:
"(цитата)
Если бы вода оказалась абсолютно несжимаемой, ее объем не уменьшался бы под действием собственной тяжести, уровень Мирового океана поднялся бы на 27 м.
"(конец цитаты)
Учитывая, что средняя глубина океана = 3700 м, то это почти целый процент, что по-моему совсем немало.
Так что при нагревании воды давление воды будет просто повышаться. В емкости возникнут напряжения.
"(цитата)
"(конец цитаты)
вода и будет
вода просто идеально ровно в виде пара распостраниться. А дальше она разрушиться на водород и кислород, а дальше ещё на меньшие частици.
Владимир Рачков
-ться, ться с Урала что ли ?